দুবাইয়ে প্রবাসী জীবনের ১৮ বছর পর প্রথমবারের মতো লটারি কিনেই প্রায় ৬৫ কোটি টাকা (দুই কোটি দিরহাম) জিতে নিয়েছেন এক বাংলাদেশি দর্জি।
সংযুক্ত আরব আমিরাতভিত্তিক সংবাদমাধ্যম খালিজ টাইমস জানায়, সবুজ মিয়া আমির হোসেন দেওয়ান নামের এই বাংলাদেশি লটারি কেনার সিদ্ধান্ত নেন বন্ধুদের অনুপ্রেরণায়।
তিনি বলেন, "বিগ টিকিটের কথা প্রায়ই শুনতাম। একদিন ভাবলাম, চেষ্টা করে দেখি। তারপর আবুধাবিতে গিয়ে দোকান থেকে একটি টিকিট কিনি। এটি-ই ছিল আমার জীবনের প্রথম কেনা লটারি।"
সবুজ মিয়া জানান, দর্জির কাজ করে খুব সাধারণভাবে জীবন কাটাচ্ছিলেন। যা আয় হতো, তা দিয়েই বাংলাদেশে থাকা পরিবারকে সহযোগিতা করতেন। এমন এক প্রেক্ষাপটে এই বিপুল অর্থ পুরস্কার তার জীবনে এক নতুন সম্ভাবনার দুয়ার খুলে দিয়েছে।
"আমি এখনো ভাবতে পারছি না কীভাবে এই টাকা ব্যবহার করব। পরিবারকে সঙ্গে নিয়ে আলোচনার পর সিদ্ধান্ত নেব। তবে এই অর্জনে আমি কৃতজ্ঞ,"—বললেন ৩৬ বছর বয়সী এই প্রবাসী।
শুধু সবুজ মিয়াই নন, চলতি মাসের ড্রতে আরও একজন বাংলাদেশি ভাগ্যবান হয়েছেন। পারভেজ হোসেন, যিনি ২০০৯ সাল থেকে শারজাহতে বসবাস করছেন, জিতে নিয়েছেন একটি নতুন রেঞ্জ রোভার ভেলার গাড়ি। তিনি নিয়মিতভাবে বন্ধুদের সঙ্গে আবুধাবিতে গিয়ে বিগ টিকিট কিনতেন।
একুশে সংবাদ/স.ট/এ.জে