বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন,তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেবে।
শনিবার (৬ ডিসেম্বর) রাজধানীর বনানীর এক হোটেলে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন,“তারেক রহমান খুব দ্রুতই দেশে ফিরবেন। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতিও চলছে। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনিই নেতৃত্ব দেবেন।”
ডা. জুবাইদা রহমানের রাজনৈতিক সম্পৃক্ততা প্রসঙ্গে আমীর খসরু বলেন, এটি সম্পূর্ণ তার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত—দলীয় কোনো চাপ বা নির্দেশনা নেই।
বেগম খালেদা জিয়ার বিদেশ যাত্রা প্রসঙ্গে তিনি জানান, তার স্বাস্থ্যই এখানে মূল বিবেচ্য। চিকিৎসকদের সিদ্ধান্তের ওপরই পুরো বিষয়টি নির্ভর করছে।
নির্বাচন ও জোট প্রসঙ্গেও কথা বলেন বিএনপির এই শীর্ষ নেতা। তিনি বলেন,“জোট–আসন নিয়ে আলোচনার কাজ এখনো শেষ হয়নি। গণতান্ত্রিক রাজনীতিতে আলোচনাই স্বাভাবিক প্রক্রিয়া। সংলাপ চলবে, আলোচনা চলবে। পুরো জাতি এখন নির্বাচনমুখী।”
তিনি আরও বলেন, বেগম খালেদা জিয়া গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের পক্ষে প্রথম দিন থেকেই অটল। নির্বাচন না হওয়ায় দেশে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

