AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫, ২ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

পাকিস্তানের হামলায় তিন ক্রিকেটার নিহত, ত্রিদেশীয় সিরিজ থেকে সরে গেল আফগানিস্তান


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৯:২৭ এএম, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫

পাকিস্তানের হামলায় তিন ক্রিকেটার নিহত, ত্রিদেশীয় সিরিজ থেকে সরে গেল আফগানিস্তান

পাকিস্তানের বিমান হামলায় আফগানিস্তানের তিন স্থানীয় ক্রিকেটার নিহত হওয়ার পর পাকিস্তানের সঙ্গে নির্ধারিত ত্রিদেশীয় টি–টোয়েন্টি সিরিজে না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে আফগানিস্তান।

আগামী ১৭ থেকে ২৯ নভেম্বর পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডি ও লাহোরে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল পাকিস্তান, আফগানিস্তান ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার এই ত্রিদেশীয় সিরিজ। তবে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি) শুক্রবার এক্স (টুইটার)–এ এক বিবৃতিতে জানায়, সাম্প্রতিক বিমান হামলায় তিন ক্রিকেটার নিহত হওয়ায় তারা সিরিজ থেকে নিজেদের প্রত্যাহার করছে।

এসিবি জানায়, নিহত তিনজন স্থানীয় ক্রিকেটার পাকতিকা প্রদেশের রাজধানী শারানায় এক বন্ধুত্বপূর্ণ ম্যাচ খেলে বাড়ি ফিরছিলেন। ফেরার পথে পাকিস্তানি বিমান হামলায় তারা প্রাণ হারান।

নিহত তিন ক্রিকেটার। ছবি: এসিবি

বোর্ডের বিবৃতিতে বলা হয়— “আমাদের প্রিয় তিন খেলোয়াড়ের মৃত্যু কেবল তাদের পরিবারের নয়, পুরো ক্রীড়া সমাজের জন্য এক অপূরণীয় ক্ষতি। তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে আমরা পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজে অংশ না নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।”

এই সিরিজের মাধ্যমে পাকিস্তানের মাটিতে প্রথমবারের মতো খেলতে যাচ্ছিল আফগানিস্তান দল। তবে দুই দেশের সীমান্তে সাম্প্রতিক সংঘাত ও পাকিস্তানি হামলার পর সেটি স্থগিত হয়ে গেল।

আফগানিস্তান এর আগে ২০২৩ সালের এশিয়া কাপ ও চলতি বছরের শুরুতে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে পাকিস্তানে গিয়েছিল, তবে তখন পাকিস্তানের সঙ্গে তাদের কোনো ম্যাচ ছিল না।

গত দুই সপ্তাহ ধরে পাকিস্তান–আফগানিস্তান সীমান্তে সংঘাত তীব্র আকার ধারণ করেছে। কান্দাহার, পাকতিকা ও খাইবার পাখতুনখোয়া সীমান্তজুড়ে বিমান ও গোলাবর্ষণে শতাধিক মানুষ নিহত হয়েছেন।

এই পরিস্থিতিতে আফগান ক্রিকেট বোর্ডের সিদ্ধান্তকে অনেকেই “কূটনৈতিক প্রতিবাদ” হিসেবে দেখছেন। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) এখন পর্যন্ত এ বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানায়নি।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!