AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০৬ মে, ২০২৫, ২২ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মাশরাফীকে বাদ দিতে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম সিলেট স্ট্রাইকার্সকে


Ekushey Sangbad
ক্রীড়া প্রতিবেদক
১০:৪৯ এএম, ১৮ অক্টোবর, ২০২৪

মাশরাফীকে বাদ দিতে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম সিলেট স্ট্রাইকার্সকে

বিপিএলের ড্রাফট থেকে মাশরাফী বিন মোর্ত্তজাকে দলে ভিড়িয়েছিল সিলেট স্ট্রাইকার্স। তার হাত ধরেই ২০২৩ বিপিএলের ফাইনালে উঠেছিল দলটি। কিন্তু আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য হওয়ায় মাশরাফীকে বাদ দিয়ে দল গঠন করতে সিলেট স্ট্রাইকার্সকে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ও সিলেটের শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে সিলেট মহানগরের রিকাবীবাজার জেলা স্টেডিয়ামের গেটের সামনে মাশরাফীর কুশপুত্তলিকা দাহ করে এই আল্টিমেটাম দেওয়া হয়। সিলেটের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ এতে অংশ নেন।

শিক্ষার্থীরা জানান, মাশরাফী ছিল বাংলাদেশের মানুষের কাছে ভালোবাসার জায়গা ও আবেগের জায়গায়। কিন্তু হাসিনা যখন আমাদের ভাই-বোনদের গুলি করে নির্বিচারের হত্যা করেছে তখন তিনি প্রতিবাদ না করে নীরব ভূমিকা পালন করেছেন এবং খুনি হাসিনাকে সমর্থন করেছে। এটা আমরা কোনোভাবে মেনে নেব না। তাই আমরা মাশরাফীকে বাদ দিয়ে সিলেটের টিম গঠনের ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিচ্ছি। তা না হলে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে, সিলেট স্ট্রাইকার্সকে বয়কট করা হবে।

শাহজালাল বিজ্ঞান বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) শিক্ষার্থী ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাফিজুল ইসলাম বলেন, মাশরাফী সিলেটে আসতে পারবেন না। শাহজালালের এই পুণ্যভূমি সিলেটে কোনো স্বৈরাচার আওয়ামী লীগের দোসরদের আসতে দেওয়া হবে না।

এর আগে গত সোমবার রাজধানীর একটি পাঁচতারকা হোটেলে অনুষ্ঠিত হয়েছিল প্লেয়ার ড্রাফট। সেখান থেকে মাশরাফীকে দলে ভিড়িয়েছে তার আগের দল সিলেট।

এবারের আসরে ‘বি’ ক্যাটাগরিতে ছিলেন মাশরাফী। তাই তাকে দলে নিতে ফ্র্যাঞ্চাইজিটিকে ৪০ লাখ টাকা খরচ করতে হয়েছে।

একুশে সংবাদ/ এস কে

Shwapno
Link copied!