AB Bank
  • ঢাকা
  • বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫, ১ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মেয়েদের ব্যালন ডি’অর পেলেন আইতানা বোনমাতি


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
১১:৪৭ এএম, ৩১ অক্টোবর, ২০২৩

মেয়েদের ব্যালন ডি’অর পেলেন আইতানা বোনমাতি

নারী ফুটবলের ব্যালন ডি’অর জিতেছেন বার্সেলোনা ও স্পেন জাতীয় দলের মিডফিল্ডার আইতানা বোনমাতি। গত মৌসুমটা দুর্দান্ত কেটেছে বার্সেলোনা নারী দলের এ মিডফিল্ডারের।ফরাসি সাময়িকী ‘ফ্রান্স ফুটবল’ প্রদত্ত বর্ষসেরা ফুটবলারের দৌড়ে তিনি পেছনে ফেলেছেন চেলসি ও অস্ট্রেলিয়ার ফরোয়ার্ড স্যাম কার এবং স্বদেশি উইঙ্গার সালমা সেলেস্তেকে।


সোমবার রাতে প্যারিসের শ্যালে থিয়েটারে এক জমকালো অনুষ্ঠানে তার হাতে এ পুরস্কার তুলে দেন টেনিস তারকা নোভাক জোকোভিচ।


গত জানুয়ারিতে বার্সেলোনার হয়ে জিতেছেন স্প্যানিশ সুপার কাপ। এরপর এপ্রিলে লিগ শিরোপা। জুনে জিতেছেন ইউরোপের ক্লাব ফুটবলের শ্রেষ্ঠত্বের পুরস্কার-উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ট্রফি। আর গত আগস্টে স্পেনকে ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি জেতাতে রেখেছেন বড় ভূমিকা। আসরের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়ে জিতেছিলেন গোল্ডেন বল।

দারুণ এক মৌসুম কাটিয়ে প্রথমবারের মতো জিতে নিয়েছেন ব্যালন ডি’অর পুরস্কারও। এদিকে ফ্রান্স ফুটবল থেকে আইতানা বর্ষসেরা পুরস্কার জেতার দিনে নারী বিভাগে সেরা ক্লাব নির্বাচিত হয়েছে তার দল বার্সেলোনা।

অন্যদিকে পুরুষ বিভাগে রেকর্ড অষ্টম বারের মতো ব্যালন ডি’অর জিতেছেন আর্জেন্টাইন মহাতারকা লিওনেল মেসি।

একুশে সংবাদ/স ক 

Link copied!