যশোরের অভয়নগর উপজেলার নওয়াপাড়ায় জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের বিশেষ অভিযানে অস্ত্রসহ যুবলীগ নেতা হৃদয়কে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশের দাবি, তিনি এলাকার শীর্ষ সন্ত্রাসী এবং দীর্ঘদিন ধরে চাঁদাবাজি, জমি দখল ও অস্ত্র প্রদর্শনসহ নানা অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত।
ডিবি পুলিশের নির্ভরযোগ্য সূত্র জানায়, মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) রাতের বেলায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে হৃদয়কে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে একটি আগ্নেয়াস্ত্র ও কয়েক রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।
পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারের সময় হৃদয় প্রতিরোধের চেষ্টা করলে তাৎক্ষণিকভাবে তাকে নিয়ন্ত্রণে নেয়া হয়। তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে বলেও ডিবি সূত্র নিশ্চিত করেছে।
স্থানীয় বাসিন্দাদের ভাষ্য অনুযায়ী, হৃদয় দীর্ঘদিন ধরে নওয়াপাড়াসহ আশপাশের এলাকায় সন্ত্রাসী কার্যক্রম পরিচালনা করতেন। বিশেষ করে ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান ও নির্মাণাধীন ভবন থেকে চাঁদা আদায়, জমি দখল এবং মাদকের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে তিনি আলোচিত ছিলেন।
তারা জানান, “তার ভয়ে সাধারণ মানুষ মুখ খুলতে সাহস পেত না। এলাকায় আইন-শৃঙ্খলার অবনতির অন্যতম কারণ ছিল এই হৃদয়।”
জেলা ডিবি পুলিশের এক কর্মকর্তা বলেন, “অভয়নগরের শীর্ষ সন্ত্রাসীদের তালিকা আমাদের কাছে রয়েছে। যাদের বিরুদ্ধে তথ্য-প্রমাণ আছে, তাদের কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।”
আটককৃত যুবলীগ নেতা হৃদয়কে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে যশোর আদালতে সোপর্দ করার প্রক্রিয়া চলছে।
একুশে সংবাদ/য.প্র/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

