AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জাপানে রানওয়েতে দুই বিমানের সংঘর্ষে নিহত ৫


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
০৭:১৪ পিএম, ২ জানুয়ারি, ২০২৪

জাপানে রানওয়েতে দুই বিমানের সংঘর্ষে নিহত ৫

জাপানের রাজধানী টোকিওর হানেদা বিমানবন্দরে দুই বিমানের সংঘর্ষে ৫ জন নিহত হয়েছে। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার সন্ধ্যার দিকে জাপান এয়ারলাইন্সের বিমানের সাথে উপকূলরক্ষী বাহিনীর বিমানের সংঘর্ষে প্রাণহানির এই ঘটনা ঘটেছে।

বার্তা সংস্থা এএফপির বরাত দিয়ে এ খবর জানিয়েছে এনডিটিভি।

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম গার্ডিয়ান জানিয়েছে, জাপান এয়ারলাইন্সের বিমানটিতে ৩৭৯ জন যাত্রী ও ক্রু ছিলেন। আর উপকূলরক্ষী বাহিনীর বিমানে ছয়জন আরোহী ছিলেন বলে জানা গেছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, জাপান এয়ারলাইন্সের বিমানে থাকা ৩৭৯ জনকে সরিয়ে নেয়া হয়েছে। তবে উপকূলরক্ষী বাহিনীর বিমানে থাকা ৬ জনের মধ্যে মাত্র একজনকে উদ্ধার করা হয়েছে। বাকি পাঁচ সদস্য (কোস্টগার্ডের) ‘নিখোঁজ’ রয়েছেন। তবে এই পাঁচজনই নিহত হয়েছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। যদিও এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি কর্তৃপক্ষ।  

এদিকে জাপানের রাষ্ট্রায়ত্ত সম্প্রচারমাধ্যম এনএইচকে’র এক ফুটেজে দেখা গেছে, বিমানটির জানালা এবং এর নিচ থেকে আগুনের শিখা বেরিয়ে আসছে। এসময় রানওয়েতেও আগুন দেখা যায়। 

স্থানীয় কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে এনএইচকে জানিয়েছে, সাপোরো থেকে উড্ডয়ন করা যাত্রীবাহী ওই বিমানটির সঙ্গে রানওয়েতে উপকূলরক্ষী একটি বিমানের সংঘর্ষ হলে এ অগ্নিকাণ্ড ঘটে।

জাপান এয়ারলাইন্সের বিমানটি (ফ্লাইট ৫১৬) স্থানীয় সময় বিকেল ৪টায় নিউ চিটোস বিমানবন্দর থেকে ছেড়ে আসে এবং ৫টা ৪০ মিনিটে এটি হানেদা বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা ছিল।

আগুন নেভাতে ঘটনাস্থলে দমকল বাহিনীর একাধিক ইউনিটকে জড়ো হতে দেখা গেছে টিভি ফুটেজে।


একুশে সংবাদ/স.ট.প্র/জাহা

Shwapno
Link copied!