AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই, ২০২৫, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ


Ekushey Sangbad
স্পোর্টস ডেস্ক
০২:৪৪ পিএম, ২ জুলাই, ২০২৫

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

ওয়ানডে সিরিজ জয়ের লক্ষ্যে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ দল। কলম্বোর ম্যাচে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন লঙ্কান অধিনায়ক চারিথ আসালঙ্কা। ফলে প্রথমে ফিল্ডিং করতে হচ্ছে মেহেদী হাসান মিরাজের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ দলকে।

এই ম্যাচ দিয়েই বাংলাদেশের ওয়ানডে দলে অভিষেক হচ্ছে দুই তরুণ ক্রিকেটার পারভেজ ইমন ও তানভীর ইসলামের।

২০ বছর এবং ৩৩১ ওয়ানডে পর বাংলাদেশ দল এই প্রথম পাঁচ সিনিয়র খেলোয়াড়কে ছাড়াই মাঠে নামবে—সাকিব আল হাসান, তামিম ইকবাল, মাশরাফি বিন মর্তুজা, মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ। এই ম্যাচে ওয়ানডে অভিষেক হয়েছে উইকেটকিপার–ব্যাটসম্যান পারভেজ হোসেন ও বাঁহাতি স্পিনার তানভীর হোসেনের। 

বাংলাদেশের হয়ে এ পর্যন্ত ৬টি টি–টোয়েন্টিতে ৮ ইকোনমিতে ৪ উইকেট নিয়েছেন তানভীর। পারভেজ বাংলাদেশের হয়ে ১২টি টি–টোয়েন্টি খেলেছেন। ১৪০ স্ট্রাইকরেটে ২২.১৬ গড়ে ২০০ রান করেছেন। সেঞ্চুরি ও ফিফটি একটি করে।

তিন পেসার নিয়ে মাঠে নামবে শ্রীলঙ্কা। ওয়ানডে অভিষেক হচ্ছে পেস অলরাউন্ডার মিলান রত্নায়েকের।

বাংলাদেশ একাদশ: 

তানজিদ হাসান, পারভেজ হোসেন ইমন, নাজমুল হোসেন শান্ত, লিটন দাস, তাওহিদ হৃদয়, মেহেদী হাসান মিরাজ (অধিনায়ক), জাকের আলী, তাসকিন আহমেদ, তানভীর ইসলাম, মুস্তাফিজুর রহমান, তানজিম হাসান সাকিব।

শ্রীলঙ্কা একাদশ:

নিশান মাদুস্কা, পাতুম নিশাঙ্কা, কুশল মেন্ডিস, কামিন্দু মেন্ডিস, চারিত আসালঙ্কা (অধিনায়ক), জানিথ লিয়ানাগে, মিলান রত্নায়েকে, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, মহীশ তিকশানা, ইশান মালিঙ্গা ও আসিতা ফার্নান্ডো।

 

 

একুশে সংবাদ/স.ট/এ.জে

Link copied!