চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করেছে। প্রাথমিক স্কোয়াডে সুযোগ পাওয়া ফখর জামান শেষ পর্যন্ত থাকছেন মূল দলে। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টেস্টে চোট পাওয়ায় স্কোয়াডের বাইরে থাকতে হচ্ছে উদীয়মান তারকা সাইম আইয়ুবকে। শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় ১৫ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করে পিসিবি।
স্কোয়াডে সবচেয়ে বড় চমক খুশদিল শাহের দলে সুযোগ পাওয়া। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) রংপুর রাইডার্সের হয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করে তিনি নির্বাচকদের নজর কেড়েছেন। যার ফলে তাকে স্কোয়াডে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। এই দল নিয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজেও খেলবে পাকিস্তান, যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা।
আগের ঘোষিত প্রাথমিক স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন ইমাম উল হক, ইরফান খান নিয়াজি, সুফিয়ান মুকিম ও আব্বাস আফ্রিদি।আগামি ১৯ ফেব্রুয়ারি করাচিতে উদ্বোধনী ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে স্বাগতিক পাকিস্তান। ২৩ ফেব্রুয়ারি টুর্নামেন্টের সবচেয়ে হাইভোল্টেজ ম্যাচে দুবাইয়ে ভারতের মুখোমুখি হবে রিজওয়ানরা। গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে ২৭ ফেব্রুয়ারি স্বাগতিকদের প্রতিপক্ষ বাংলাদেশ।
পাকিস্তানের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড
মোহাম্মদ রিজওয়ান (অধিনায়ক), সালমান আলী আগা (সহ-অধিনায়ক), বাবর আজম, ফখর জামান, কামরান গুলাম, সৌদ শাকিল, খুশদিল শাহ, ফাহিম আশরাফ, তৈয়ব তাহির, আবরার আহমেদ, শাহীন শাহ আফ্রিদি, নাসিম শাহ, হারিস রউফ, মোহাম্মদ হাসনাইন ও উসমান খান।
পাকিস্তান দল এবার চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ঘরের মাঠের সুবিধা কাজে লাগিয়ে ট্রফি জয়ের স্বপ্ন দেখছে। তাদের পারফরম্যান্স কেমন হয়, সেটিই এখন দেখার অপেক্ষা।
একুশে সংবাদ/ এস কে
আপনার মতামত লিখুন :