কালোবাজারীর উদ্দেশ্যে টিসিবি’র চাল মজুদের অভিযোগে সেনাবাহিনীর হাতে আটক হওয়ার পর পুলিশের হাত থেকে পলাতক থাকা মোঃ শামছুল হক ওরফে চ্যাম্পিয়ন (৩৮) কে ২৪ দিন পর র্যাব-১ উত্তরা ক্যাম্প গ্রেফতার করেছে।
গ্রেফতারকৃত শামছুল হক চ্যাম্পিয়ন নেত্রকোনার মদন উপজেলার চানগাঁও ইউনিয়নের চকপাড়া ঠাকুরবাড়ি এলাকার মৃত আবু চানের ছেলে।
সোমবার (২১ জুলাই) সন্ধ্যা ৭টায় র্যাব-১৪ (সিপিসি-২) অধিনায়কের পক্ষে পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
র্যাব জানায়, দুপুর সাড়ে ১১টায় ঢাকার উত্তরা পূর্ব থানার ৮ নম্বর সেক্টরের ৯/এ প্লট উত্তরা বনবিথী কমপ্লেক্সের সামনের সড়কে অভিযান চালিয়ে চ্যাম্পিয়নকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামি সরকারি টিসিবির চাল কালোবাজারীর উদ্দেশ্যে মজুদ করছিল বলে জানা গেছে। গত ২৮ জুন নায়েকপুর ইউপি প্রশাসনিক কর্মকর্তা কৃষ্ণ চন্দ্র সরকার বাদী হয়ে মদন থানায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে নিয়মিত মামলা করেন।
উল্লেখ্য, ২৭ জুন দিবাগত রাতে নায়েকপুর ইউনিয়ন পরিষদ থেকে ৫০ কেজি ওজনের ২৫ বস্তা সরকারি চাল বিক্রির উদ্দেশ্যে মদন উপজেলা সদরে নেওয়া হচ্ছিল। আখাশ্রী গ্রামের সামনে জনতার হাতে ওই চোরাকারবারী চক্র আটক হয়। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ অলিজুজ্জামান ও মদন অস্থায়ী সেনা ক্যাম্পের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে হ্যান্ডট্রলি চালক শাহ আলম, টিসিবি ডিলার শামছুল হক চ্যাম্পিয়নসহ তিনজনকে আটক করে মদন থানার উপ-পরিদর্শক সাইদুর রহমানের কাছে হস্তান্তর করেন।
কিন্তু পরে শামছুল হক চ্যাম্পিয়ন পুলিশকে ফাঁকি দিয়ে পালিয়ে যান।
মদন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাঈম মুহাম্মদ নাহিদ হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন,
"টিসিবি’র চাল কালোবাজারী মজুদের ঘটনায় সেনাবাহিনীর হাতে আটকের পর পুলিশের হাত থেকে পালিয়ে যাওয়া শামছুল হক চ্যাম্পিয়নকে ২৪ দিন পর র্যাব গ্রেফতার করে আমাদের কাছে হস্তান্তর করেছে। তাকে মঙ্গলবার নেত্রকোনা কোর্ট হাজতে পাঠানো হয়েছে।"
উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে মদন পৌর বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের সাথে অসদাচরণ ও দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে চানগাঁও ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য পদ থেকে শামছুল হক চ্যাম্পিয়নকে বহিষ্কার করা হয়।
একুশে সংবাদ/নে.প্র/এ.জে