সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুর থানায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্মদিন উদযাপন করেছে থানা ছাত্রলীগ।
রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) রাত ১০টা থেকে রাত ১২টার মধ্যে থানা ছাত্রলীগ নেতা হাফিজুল ইসলাম হাফিজের নেতৃত্বে এ আয়োজন করা হয়।
জানা গেছে, কেক কেটে শেখ হাসিনার জন্মদিন পালন করেন থানা ছাত্রলীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা। এসময় তারা সবাই মাস্ক পরে উপস্থিত ছিলেন। যদিও কেন্দ্রীয় কমিটির নিষেধাজ্ঞা সত্ত্বেও স্থানীয়ভাবে এই আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত নেতাকর্মীরা “শেখ হাসিনা আসবে, বাংলাদেশ হাসবে” এবং “শুভ শুভ দিন, শেখ হাসিনার জন্মদিন” ইত্যাদি স্লোগান দেন। বক্তৃতায় তারা শেখ হাসিনার দীর্ঘায়ু কামনা করেন।
স্থানীয় সূত্র জানায়, ছাত্রলীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ থাকলেও শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে গোপনীয়ভাবে সীমিত আকারে এই অনুষ্ঠান করা হয়। রাতভর আয়োজনে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীরা উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন।
উল্লেখ্য, বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে শেখ হাসিনার জন্মদিন আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনগুলোর কাছে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ হিসেবে পালিত হয়ে থাকে। এনায়েতপুর থানা ছাত্রলীগের এই আয়োজনও স্থানীয়ভাবে আলোচনার জন্ম দিয়েছে।
একুশে সংবাদ/এ.জে