AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৫, ৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

তীব্র ভূমিকম্পে আতঙ্ক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা



তীব্র ভূমিকম্পে আতঙ্ক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা

ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে ক্লাস চলাকালে ভূমিকম্প অনুভূত হওয়ায় সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে আতঙ্ক ও উত্তেজনা বিরাজমান করে।

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে সারা দেশে অনুভূত ৫.৭ মাত্রার ভূমিকম্পের প্রভাব বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসেও স্পষ্ট হয়। ইভিনিং ব্যাচের ক্লাস চলার সময় হঠাৎ দুলুনি অনুভূত হলে অনেকেই দ্রুত ভবন থেকে বের হয়ে নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নেন।

ভূমিকম্পের পর বিশ্ববিদ্যালয়ের পুরোনো ভবনের বেশ কয়েকটি জায়গায় ফাটল দেখা যায়, যা শিক্ষার্থীদের উদ্বেগ আরও বাড়িয়ে দেয়। ঘটনার কয়েক ঘণ্টা পর সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের একটি টিম ভবনগুলোর অবস্থান পরিদর্শনে বের হয় এবং কোথায় কী ধরনের ক্ষতি হয়েছে তা মূল্যায়ন করে।

পরিদর্শন শেষে তারা জানান, ভবনের মূল ভিত্তি অক্ষত রয়েছে। নতুন করে যে জয়েন্টগুলো যুক্ত করা হয়েছিল, সেগুলোর কয়েকটিতে ফাটল দেখা গেলেও তা কাঠামোগত নিরাপত্তার জন্য গুরুতর হুমকি নয়। শিক্ষার্থীদের এ ঘটনায় আতঙ্কিত না হওয়ার পরামর্শও দেন তারা।

দিনের শেষ ভাগে পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হলেও শিক্ষার্থীদের মধ্যে কিছুটা উদ্বেগ রয়ে গেছে। তবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন জানায়, ভবনটি ব্যবহারের জন্য নিরাপদ এবং প্রয়োজন হলে তারা আরও নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ চালাবে।

 

একুশে সংবাদ//এ.জে

Link copied!