দেশ-বিদেশে তরুণদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টিকে বিএনপির রাজনীতির মূল লক্ষ্য হিসেবে উল্লেখ করেছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) আন্তর্জাতিক যুব দিবস উপলক্ষে রাজধানীর চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে আয়োজিত আলোচনা সভায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি বলেন, স্লোগান নির্ভর রাজনীতির যুগ শেষ, এখন দরকার বাস্তবায়নযোগ্য পরিকল্পনা। ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দল এই সভার আয়োজন করে।
তারেক রহমান বলেন, “শুধু প্রতিশ্রুতি নয়, আমাদের কাছে বাস্তবায়নের পরিকল্পনাও আছে। প্রতিশোধ ও প্রতিহিংসা থেকে দূরে সরে সাহস নিয়ে এগোতে পারলে বাংলাদেশের সামনে সম্ভাবনার দুয়ার খুলবে।”
প্রযুক্তি শিক্ষার গুরুত্ব তুলে ধরে বিএনপির এ নেতা জানান, তরুণদের প্রযুক্তি জ্ঞানে দক্ষ করে তোলার জন্য যুগোপযোগী পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে।
আগামী নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “জনগণের রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় সবার সহযোগিতা প্রয়োজন। ভোট দিলে ধানের শীষে, দেশ গড়ব মিলেমিশে।”
একুশে সংবাদ/আ.ট/এ.জে