AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ০২ অক্টোবর, ২০২৫, ১৭ আশ্বিন ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বিএনপি বিশ্বাস করে— ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার: তারেক রহমান


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৪:৫৩ পিএম, ১ অক্টোবর, ২০২৫

বিএনপি বিশ্বাস করে— ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার: তারেক রহমান

শারদীয় দুর্গাপূজা ও বিজয়া দশমী উপলক্ষে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের শুভেচ্ছা জানিয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, “ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার। ধর্ম যার যার, নিরাপত্তার অধিকার সবার।”

বুধবার (১ অক্টোবর) দেওয়া এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি ধর্মীয় সম্প্রীতি রক্ষার আহ্বান জানান এবং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্টের যেকোনো প্রচেষ্টা প্রতিহত করতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে সতর্ক থাকার তাগিদ দেন।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীর পাঠানো বার্তায় তারেক রহমান বলেন, “হিন্দু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব দুর্গাপূজা ও বিজয়া দশমী উপলক্ষে সবাইকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানাই। সবার সুখ-শান্তি ও কল্যাণ কামনা করি।”

তিনি উল্লেখ করেন, বাংলাদেশে দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন ধর্ম ও সম্প্রদায়ের মানুষ মিলেমিশে উৎসব পালন করে আসছে। উৎসব পারস্পরিক সৌহার্দ্য, সম্প্রীতি ও ভ্রাতৃত্বের বন্ধনকে শক্তিশালী করে।

তারেক রহমান বলেন, রাষ্ট্রের প্রধান দায়িত্ব হলো প্রতিটি নাগরিকের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা। এ প্রসঙ্গে তিনি একটি হাদিসের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেন, “যে ব্যক্তি রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তায় থাকা অমুসলিমকে নিপীড়ন করে বা তার অধিকার হরণ করে, কেয়ামতের দিন আমি তার বিরুদ্ধে থাকব।”

বর্তমান সরকারের সমালোচনা করে তিনি আরও বলেন, “স্বৈরশাসনের মতো পরিস্থিতি তৈরি করে কেউ যাতে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করতে না পারে, সে বিষয়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সজাগ থাকতে হবে।”

হিন্দু সম্প্রদায়ের প্রতি শুভেচ্ছা জানিয়ে তারেক রহমান বলেন, “আপনারা নিশ্চিন্তে সারাদেশে দুর্গাপূজার আনন্দ উপভোগ করুন এবং সম্প্রীতির বার্তা ছড়িয়ে দিন। বিএনপি বিশ্বাস করে—ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার। নিরাপত্তা পাওয়ার অধিকারও সবার।”

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!