AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১১ মে, ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে সারাদেশে গণজমায়েতের ডাক হাসনাত আবদুল্লাহর


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১২:০৮ এএম, ১০ মে, ২০২৫

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে সারাদেশে গণজমায়েতের ডাক হাসনাত আবদুল্লাহর

আওয়ামী লীগকে ‘সন্ত্রাসী সংগঠন’ হিসেবে নিষিদ্ধ ঘোষণার দাবিতে আগামীকাল (১০ মে) সারাদেশে একযোগে গণজমায়েতের কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ।

শুক্রবার (৯ মে) রাতে রাজধানীর শাহবাগে চলমান ‘অবস্থান কর্মসূচি’ থেকে এই কর্মসূচি ঘোষণা দেন তিনি।

তিনি বলেন,“সারা বাংলাদেশে যেখানে যেখানে আন্দোলন হয়েছিল, সেই সব ‘জুলাই পয়েন্টে’ গণজমায়েত অনুষ্ঠিত হবে। আমরা আজ রাতেও শাহবাগে অবস্থান করছি। গতকাল রাত দশটা থেকে ২৫ ঘণ্টা ধরে এই কর্মসূচি চলমান। যতক্ষণ পর্যন্ত আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ না হচ্ছে, ততক্ষণ আমরা অবস্থান ছাড়ছি না।”

হাসনাত আবদুল্লাহ এসময় তিন দফা দাবি তুলে ধরেন:

১.আওয়ামী লীগ এবং এর অঙ্গ-সংগঠনগুলোকে ‘সন্ত্রাসী সংগঠন’ ঘোষণা করে নিষিদ্ধ করতে হবে।

২.আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আইনে আওয়ামী লীগের ‘দলগত বিচার’ করতে হবে।

৩.জুলাইয়ের ঘোষণাপত্র জারি করতে হবে।

তিনি আরও বলেন,“এটা একটি স্পষ্ট লড়াই—বাংলাদেশপন্থীদের সঙ্গে ফ্যাসিবাদপন্থীদের। গণজমায়েত হবে ঢাকাসহ প্রতিটি বিভাগ ও জেলা শহরের গুরুত্বপূর্ণ ‘জুলাই পয়েন্টে’। আগামীকাল বিকেল তিনটায় কেন্দ্রীয় গণজমায়েত হবে শাহবাগে।”

শাহবাগে অবস্থানকারী এনসিপির নেতাকর্মীরা বৃহস্পতিবার রাত থেকে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছেন। শাহবাগ এলাকায় স্লোগান, গানে ও বক্তৃতায় উত্তাল হয়ে উঠেছে পরিবেশ। একই সঙ্গে দেশের বিভিন্ন স্থানে এই কর্মসূচির সমর্থনে বিক্ষোভ হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/ঢ.প/এ.জে

Shwapno
Link copied!