AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১২ মে, ২০২৫, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

অবরোধ চলাকালে পুলিশকে সহায়তা করবে আওয়ামী লীগ


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১১:৫৪ এএম, ৩১ অক্টোবর, ২০২৩

অবরোধ চলাকালে পুলিশকে সহায়তা করবে আওয়ামী লীগ

বিএনপি-জামায়াতসহ বিরোধীদলগুলোর ডাকা ৭২ ঘণ্টার সবার্ত্মক অবরোধ চলাকালীন  অবরোধ চলাকালে পুলিশকে সহায়তা করবে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা।  সোমবার (৩০ অক্টোবর) সড়ক, রেল ও নৌপথে সর্বাত্মক অবরোধ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেয় বিএনপি জমায়াত।

তিন দিনের কর্মসূচি চলাকালে সড়ক, রেল ও নৌপথে রাতদিন পাহারায় থাকবে আওয়ামী লীগ। পাশাপাশি সরকারের উন্নয়ন স্থাপনাসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনাগুলোর দিকে সতর্ক দৃষ্টি রাখবেন তারা।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপি-জামায়াতের অবরোধ চলাকালে দলের নেতাকর্মীরা সতর্ক পাহারায় থাকবেন। কেউ সহিংসতা সৃষ্টির অপচেষ্টা করলে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে তা প্রতিহত করবেন।

অবরোধ কর্মসূচি চলাকালে নেতাকর্মীকে সজাগ ও সতর্ক থাকার প্রস্তুতি নিয়ে গতকাল সোমবার বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউতে ওবায়দুল কাদেরসহ কেন্দ্রীয় নেতারা ঢাকা মহানগর উত্তর এবং দক্ষিণ আওয়ামী লীগের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর কবির নানক বলেন, অবরোধ নিয়ে জনগণের মধ্যে উদ্বেগ-উৎকণ্ঠা তৈরি হয়েছে। এ অবস্থায় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা খুবই সতর্ক হয়ে জনগণের পাশে থাকবেন। শান্ত হয়ে পরিস্থিতি মোকাবিলা করবেন। অবরোধ চলাকালে রাজধানীতে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থায় থাকবে আওয়ামী লীগ।

এ জন্য দলের ১৭ জন এমপি (ঢাকা-১, ঢাকা-২, ঢাকা-৩, ঢাকা-৫, ঢাকা-৭, ঢাকা-৯, ঢাকা-১০, ঢাকা-১১, ঢাকা-১২, ঢাকা-১৩, ঢাকা-১৪, ঢাকা-১৫, ঢাকা-১৬, ঢাকা-১৭, ঢাকা-১৮, ঢাকা-১৯ এবং ঢাকা-২০ আসন) তাদের নির্বাচনী এলাকায় দলের নেতাকর্মীকে নিয়ে সাংগঠনিক দায়িত্ব পালন করবেন।

আওয়ামী লীগের কয়েকজন নীতিনির্ধারক নেতা বলেছেন, সব সময়ই আওয়ামী লীগ সহনশীলতার পরিচয় দিয়ে আসছে। আওয়ামী লীগ অশান্তি করলে সভা-সমাবেশ তো দূরের কথা কোথাও দাঁড়াতেই পারত না বিএনপি। তারা ২৮ অক্টোবর খুন, অশান্তি, অরাজকতা ও বিশৃঙ্খলা করলেও আওয়ামী লীগ শান্ত থেকেছে। কিন্তু অবরোধের নামে খুন ও অগ্নিসন্ত্রাসের সৃষ্টি করা হলে বিএনপিকে কোনো অবস্থাতেই ছাড় দেওয়া হবে না।


একুশে সংবাদ/এএইচবি/এসআর

Shwapno
Link copied!