AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫, ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০২:১৫ পিএম, ২৮ জুলাই, ২০২৫

অবাধ ও নিরপেক্ষ  নির্বাচন  করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন যেন অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হয়—সেজন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

সোমবার (২৮ জুলাই) সকালে রাজধানীর রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন ‘যমুনা’য় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও নির্বাচনকালীন প্রস্তুতি পর্যালোচনায় আয়োজিত এক বৈঠকে তিনি এ নির্দেশনা দেন।

প্রধান উপদেষ্টার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এবং বিভিন্ন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সংস্থার শীর্ষ কর্মকর্তারা অংশ নেন।

সভায় নির্বাচনকে ঘিরে সার্বিক নিরাপত্তা পরিস্থিতি এবং বাহিনীগুলোর করণীয় নিয়ে আলোচনা হয়। এ সময় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, জনগণের আস্থা অর্জনের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালন করতে হবে। ভোটার যেন নির্বিঘ্নে ও স্বাধীনভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারে, সেই পরিবেশ নিশ্চিত করাই এখন প্রধান অগ্রাধিকার।

তিনি আরও বলেন, “নির্বাচনী প্রক্রিয়ার প্রতি জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনতে সব বাহিনীকে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির কোনো অবনতি যাতে না ঘটে, সে বিষয়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে।”

 

একুশে সংবাদ/স.ট/এ.জে

Link copied!