ভোলা-৪ (চরফ্যাশন-মনপুরা) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী এডভোকেট সিদ্দিক উল্লাহ মিয়া বলেছেন, “বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান রাষ্ট্র সংস্কারের জন্য যে ৩১ দফা প্রস্তাব দিয়েছেন, তার বাস্তবায়নই আমাদের মূল লক্ষ্য। এ প্রস্তাবনার অন্যতম বিষয় হলো স্বাস্থ্যসেবা। আমি সেই কর্মসূচির অংশ হিসেবে চরফ্যাশন ও মনপুরায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দিতে কাজ করে যাচ্ছি।”
বুধবার (১ অক্টোবর) বিকাল ৪টায় চরফ্যাশন উপজেলার দুলারহাট মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে চতুর্থ দিনের মতো বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প উদ্বোধনকালে তিনি এসব কথা বলেন।
এ সময় তিনি আরও বলেন, “চরফ্যাশন ও মনপুরার সাধারণ মানুষ স্বাধীনতার পর থেকে স্বাস্থ্যসেবার ক্ষেত্রে বঞ্চিত হয়ে আসছে। এখনও এখানে একটি মেডিকেল কলেজ পর্যন্ত প্রতিষ্ঠিত হয়নি। শুধু লিফলেট বিতরণে প্রস্তাবনার বাস্তবায়ন হয় না, তা বাস্তবে প্রয়োগ করতে হয়। আমি চাই, মানুষ যেন আমার এসব জনকল্যাণমূলক কাজের মাধ্যমে বিএনপিকে চিনে এবং আগামী জাতীয় নির্বাচনে আমাদের বিজয়ী করে।”
অনুষ্ঠানে চরফ্যাশন উপজেলা ও দুলারহাট থানা বিএনপি এবং অঙ্গসংগঠনের শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
চিকিৎসা নিতে আসা নুরাবাদ ইউনিয়নের নুরইসলাম (৬৫), মকবুল আহাম্মেদ (৮৫) ও সেতারা বেগমসহ অনেকে বলেন, “আমরা চোখে প্রায় কিছুই দেখতে পাচ্ছিলাম না। আজ বিনামূল্যে চিকিৎসা, চশমা ও চোখের ড্রপ পেয়ে আবার আলো দেখতে পারছি। এজন্য আমরা এডভোকেট সিদ্দিক উল্লাহ মিয়াকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই।”
পরে এডভোকেট সিদ্দিক উল্লাহ মিয়া চরফ্যাশন উপজেলার ঘোষেরহাট, ঢালিরহাট, শিবা চৌমুহনীসহ বিভিন্ন বাজারে গণসংযোগ শেষে সন্ধ্যায় চরফ্যাশন কেন্দ্রীয় কালী বাড়ি ও হরী বাড়ির পুজামন্ডল পরিদর্শন করেন।
একুশে সংবাদ/এ.জে