রামগঞ্জ প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও প্রবীণ সাংবাদিক মরহুম ওবায়দুল হকের ১৩তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে রবিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) রামগঞ্জ প্রেসক্লাব মিলনায়তনে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রামগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি সাংবাদিক আবু তাহেরের সভাপতিত্বে এবং সাবেক সভাপতি সাংবাদিক মাহমুদ ফারুকের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত শোকসভায় বক্তারা মরহুমের কর্মময় জীবনের নানা দিক তুলে ধরেন।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন রায়পুর সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ ওবায়দুল রহমান, প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি এস. এম. বাবর বাবুল, সাংবাদিক ওমর ফারুক পাটোয়ারী, মাসুদ রানা মনি ও জাকির হোসেন সুমন।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক সাখাওয়াত হোসেন জাহাঙ্গীর, প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন, বেলায়েত হোসেন বাচ্চু, এমরান হোসেন পাটোয়ারী, মো: ছায়েদ হোসেন, পারভেজ হোসেন, আব্দুর রহমান, রাজু আহমেদ, শাহ্ আলম, কনক মজুমদার, তপন মজুমদার, এমরান হোসেন রাজন, রুবেল হোসেন, নুরুন নবী, সাফায়েত হোসেনসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
এই সময় বক্তারা বলেন, “সাংবাদিক ওবায়দুল হক ছিলেন রামগঞ্জ প্রেসক্লাব প্রতিষ্ঠার মূল উদ্যোক্তা। তিনি সাহসী, ন্যায়পরায়ণ ও নিরপেক্ষ সাংবাদিকতার মাধ্যমে সর্বস্তরের মানুষের আস্থা অর্জন করেছিলেন। তাঁর আদর্শ ও কর্মপন্থা আগামী প্রজন্মের সাংবাদিকদের জন্য অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।”
স্মরণসভা শেষে মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়।
একুশে সংবাদ/এ.জে