ফরিদপুরের চরভদ্রাসনে সরকারি রাস্তা থেকে ইট উত্তোলন ও বেচার অভিযোগ উঠেছে প্রভাবশালী ইউপি সদস্য বশির মোল্লার বিরুদ্ধে। বুধবার দুপুরে টলিতে করে ইট নিয়ে যাওয়ার সময় এলাকাবাসী তাকে আটক করে।
স্থানীয়রা জানান, হাজীগঞ্জ বাজারে গ্রোথ সেন্টারে একটি সেড নির্মাণের কারণে পুরনো রাস্তার প্রায় ২০ হাজার ইট উত্তোলন করে স্তুপ করা হয়েছিল। দুদিন ধরে একাধিক টলিতে ইট সরানো হচ্ছিল। বুধবার সকালে ইট তুলে টলিতে নিয়ে যাওয়ার সময় বিষয়টি নজরে আসে।
স্থানীয় ব্যবসায়ী লাভলু বলেন, “কয়েকদিন ধরে টলিতে করে ইট নেওয়া হচ্ছিল। টলিকে জিজ্ঞেস করলে তিনি বলেন, গাজীরটেক ইউপি সদস্য বশির মোল্লা নিতে বলেছে।”
অভিযুক্ত বশির মোল্লা জানিয়েছেন, “গাজীরটেক চেয়ারম্যান ইয়াকুব আলী আমাকে একটি টলি ঠিক করে দুই হাজার ইট পাঠাতে বলেছেন, তাই পাঠাচ্ছি।”
চেয়ারম্যান ইয়াকুব আলী বলেন, “বাজারের মাঝে ইট খোয়া যাওয়ার সম্ভাবনা থাকায় তা ইউনিয়ন পরিষদের সামনে আনার জন্য ইউপি সদস্যকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল।”
একুশে সংবাদ/ফ.প্র/এ.জে