পটুয়াখালীর দুমকী উপজেলার আঙ্গারিয়া ইউনিয়নের জলিশা গ্রামে মাদকবিরোধী অবস্থান নেওয়ায় রাসেল হাওলাদার নামে এক যুবকের ওপর প্রকাশ্যে হামলার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় একাধিক মামলার আসামি মোঃ রবিউল শিকদার ওরফে ‘হাত কাটা রবিউল’-এর বিরুদ্ধে।
মঙ্গলবার (৬ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে জলিশা গ্রামের ৯ নম্বর ওয়ার্ডে এ ঘটনা ঘটে। আহত রাসেল হাওলাদার ওই এলাকার ইদ্রিস হাওলাদারের ছেলে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঘটনার পেছনে কোনো মাদক-সংক্রান্ত বিরোধ থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। ভুক্তভোগী ও অভিযুক্তের মধ্যে ব্যক্তিগত, রাজনৈতিক কিংবা পারিবারিক কোনো পুরোনো শত্রুতা ছিল না।
আহত অবস্থায় রাসেল হাওলাদারকে প্রথমে দুমকী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। পরে সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়।
ভুক্তভোগীর পরিবারের সদস্যরা আহতের সেবাযত্নে ব্যস্ত থাকায় তাদের তাৎক্ষণিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি। অভিযুক্ত রবিউলের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।
এলাকাবাসীর দাবি, ‘হাত কাটা রবিউল’ আগে থেকেই এলাকায় মাদক সংশ্লিষ্ট কর্মকাণ্ড ও নানা বিতর্কিত ঘটনার জন্য পরিচিত। তার বিরুদ্ধে আগে একাধিক অভিযোগ থাকলেও কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।
এ বিষয়ে দুমকী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাকির হোসেন বলেন, “এখনও পর্যন্ত কোনো লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
একুশে সংবাদ/প.প্র/এ.জে