দলীয় নীতি ও সংগঠনবিরোধী অনৈতিক কার্যকলাপের অভিযোগে তিতাস উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব আল আমিন হক বাবুর দলীয় পদ সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে। অভিযোগের সত্যতা যাচাই করতে তিন সদস্যবিশিষ্ট তদন্ত কমিটিও গঠন করা হয়েছে।
রবিবার (১৬ নভেম্বর) বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক (সহ-সভাপতি পদমর্যাদা) মোঃ জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কুমিল্লা উত্তর জেলা শাখার অধীনস্থ তিতাস উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব আল আমিন হক বাবুর বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার অভিযোগ পাওয়া গেছে। তাই তার পদ সাময়িকভাবে স্থগিত করা হলো।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, উক্ত অভিযোগসমূহের যথাযথ তদন্তের জন্য তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি করা হয়েছে। কমিটির নেতৃত্বে আছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের প্রচার সম্পাদক (যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদমর্যাদা) শরীফ প্রধান শুভ। সদস্য হিসেবে রয়েছেন সহ-দপ্তর সম্পাদক (যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদমর্যাদা) আরিফুল ইসলাম আরিফ এবং নাজমুচ্ছাকিব।
তদন্ত কমিটিকে আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে যথাযথ তদন্ত শেষে কেন্দ্রীয় সংসদের কাছে লিখিত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির এই নির্দেশনা প্রদান করেন।
জেলা ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ জানিয়েছেন, দলের শৃঙ্খলা ও সংগঠনের ঐক্য বজায় রাখতে ভবিষ্যতেও এমন সিদ্ধান্ত অব্যাহত থাকবে।
একুশে সংবাদ//এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

