সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ শেরে বাংলা আইকনিক অ্যাওয়ার্ডস-২০২৫ লাভ করেছেন পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার অ্যাডহক কমিটির ক্রীড়া সাংবাদিক সাখাওয়াত হোসেন। তিনি দীর্ঘদিন যাবৎ সাহসিকতা ও সুনামের সঙ্গে সাংবাদিকতা করে আসছেন।
সাখাওয়াত হোসেন দৈনিক রুপালী বাংলাদেশ, সময়ের কণ্ঠস্বরের পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলা প্রতিনিধি, দেশের জনপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল একুশে সংবাদ.কমের সাবেক ভাঙ্গুড়া উপজেলা প্রতিনিধি, ভাঙ্গুড়া প্রেস ক্লাবের ক্রীড়া সম্পাদক ও পৌর শহরের চৌবাড়ীয়া মাস্টার পাড়া মহল্লার আলহাজ শেখ আব্দুস সামাদ মাস্টারের ছেলে।
শনিবার (৫ জুলাই) সন্ধ্যায় রাজধানীর তোপখানা রোডের বাংলাদেশ শিশু কল্যাণ পরিষদ মিলনায়তনে কেএসপি সাংস্কৃতিক জোটের পক্ষ থেকে সাংবাদিক সাখাওয়াত হোসেনকে এ সম্মাননা প্রদান করা হয়।
‘সুস্থ সংস্কৃতির বিকাশে আমাদের করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. হামিদা খানমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের অ্যাডভোকেট এবং বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আলহাজ মো. বোরহান উদ্দিনসহ আমন্ত্রিত অতিথিরা তার হাতে এ সম্মাননা তুলে দেন।
পুরস্কার পাওয়ার পর অনুভূতি প্রকাশ করে সাংবাদিক সাখাওয়াত হোসেন বলেন, যেকোনো স্বীকৃতিই আনন্দের। সাংবাদিকতা করি মানুষের অধিকার আদায়ের জন্য। সাংবাদিকতা আমার নেশা এবং অন্য রকম পেশা। সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদান রাখায় পুরস্কার পাওয়া আমার কাছে নিঃসন্দেহে একটি ভালো সংবাদ। এটি শুধু পুরস্কার হয়ে নয় আমার কাছে অনুপ্রেরণা এবং এগিয়ে চলার একটি উপজীব্য হলো।
একুশে সংবাদ/পা.প্র/এ.জে