বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী ড. আব্দুল মঈন খান বলেছেন, যারা বলে বিএনপি নির্বাচন চায়, আমি স্পষ্ট ভাষায় বলে দিতে চাই বিএনপি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন চায় কারণ আমরা গণতন্ত্রে বিশ্বাস করি। গণতন্ত্র উত্তরণের পথ ,পদ্ধতিই হচ্ছে একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন। তাই সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন চাওয়া কোনো অপরাধ নয়।
আজ শনিবার (৩১ মে) সন্ধ্যায় নরসিংদীর ঘোড়াশাল পৌর অডিটরিয়ামে পলাশ উপজেলা ও ঘোড়াশাল পৌর বিএনপি এবং সকল অঙ্গ সংগঠনের উদ্যোগে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
ড. আবদুল মঈন খান আরও বলেন, বিএনপি একটি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল। আমরা সব সময় সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনে বিশ্বাস করি। যদি সেই নির্বাচনে বিএনপি জয়ী না-ও হয়, অন্য দল জয়ী হলে আমরাও তাদের স্বাগত জানাই।
তিনি আরও বলেন, ১৯৭২ থেকে ১৯৭৫ সাল পর্যন্ত দেশে যে অরাজকতা চলছিল, তার বিপরীতে শহীদ জিয়াউর রহমান দেশের জন্য স্থিতিশীলতা ও দিকনির্দেশনা এনেছিলেন। ওআইসি সম্মেলনে তার নেতৃত্ব ও গ্রহণযোগ্যতার যে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি ছিল, তা জাতির জন্য গর্বের বিষয়। তিনি বাংলাদেশকে তলাবিহীন ঝুড়ি থেকে একটি অর্থনৈতিক সম্ভাবনার দেশে পরিণত করেছিলেন ।
পলাশ উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আব্দুস সাত্তারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক প্রফেসর সাইফুল হক, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. বাহাউদ্দীন ভুঁইয়া মিল্টন, সহসভাপতি আওলাদ হোসেন জনি, অ্যাডভোকেট কানিজ ফাতেমা, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু বক্কর সিদ্দিকী।
এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন পৌরসভা বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি ও সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মো. আলম মোল্লা, সাধারণ সম্পাদক মো. দেলোয়ার হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর হোসেন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মহিউদ্দিন চিশতিয়া, উপজেলা যুব দলের আহ্বায়ক নেছার খান, সদস্য সচিব বখতিয়ার, পৌর যুবদলের আহ্বায়ক মাহমুদুল হক মোমেন, সদস্য সচিব শাহীন বিন ইউসুফ, পলাশ উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতি আলামিন ভূইয়া, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি জয়নাল আবেদীন, উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মো. নাজমুল হোসেন ভূইয়া, সদস্য সচিব মোস্তাফিজুর রহমান পাপন, পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক আমানউল্লা আমান, আরিফ হোসেন প্রমুখ।
একুশে সংবাদ /ন.প্র/এ.জে