AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

কেরানীগঞ্জে আগুন লাগা ভবন থেকে ৪২ জন উদ্ধার


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
১০:৩৫ এএম, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫

কেরানীগঞ্জে আগুন লাগা ভবন থেকে ৪২ জন উদ্ধার

ঢাকার কেরানীগঞ্জের বাবুবাজার এলাকায় একটি বহুতল ভবনে লাগা আগুন এখনো পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসেনি। আগুন নেভাতে ফায়ার সার্ভিসের ১৪টি ইউনিট একযোগে কাজ করছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে ঘটনাস্থলে সেনাবাহিনী ও বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যদের মোতায়েন করা হয়েছে।

শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) সকালে ঘটনাস্থলে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের পরিচালক (অপারেশন ও মেইনটেন্যান্স) লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তাজুল ইসলাম চৌধুরী এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ভবনের বেজমেন্টে থাকা একটি জুটের গোডাউন থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। ভবনের ভেতরে অবস্থানকারী বাসিন্দাদের নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। এখনো যারা আটকে রয়েছেন, তাদের উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিস সদস্যরা কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল তাজুল ইসলাম জানান, ঘন ধোঁয়ার কারণে উদ্ধার ও নেভানোর কাজে বেশ বেগ পেতে হচ্ছে। বেজমেন্টে থাকা গোডাউনের একাধিক শাটার ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চলছে।

তিনি আরও জানান, আগুন যাতে আশপাশের ভবনে ছড়িয়ে না পড়ে সে জন্য নির্দিষ্ট একটি এলাকায় সীমাবদ্ধ রাখা সম্ভব হয়েছে। এ পর্যন্ত ভবন থেকে ৪২ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিসের এ কর্মকর্তা জানান, ভবনের ভেতরে কোনো রাসায়নিক বা দাহ্য কেমিকেলের অস্তিত্ব পাওয়া যায়নি এবং বিস্ফোরণের কোনো আলামতও মেলেনি।

এর আগে ভোর ৫টা ৩৭ মিনিটে বাবুবাজার এলাকার ওই মার্কেট-কাম-আবাসিক ভবনে আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। ভবনের নিচতলায় জুট, পোশাকসহ বিভিন্ন মালামাল সংরক্ষণ করা হয় এবং ওপরের তলাগুলোতে আবাসিক অংশ রয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!