বাংলাদেশ সরকারি গাড়ীচালক সমিতি শিক্ষা বিভাগীয় শাখা কমিটির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন (২০২৫-২০২৭ইং) অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকাল থেকে ভোট গ্রহণ হওয়ার কথা থাকলেও আর কেউ নমিনেশন না কেনায়, কোন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী না থাকায়, বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন প্রার্থীরা এমনটাই দাবি করেন তারা।
শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) শিক্ষা ভবনে এই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। মোট ভোটার সংখ্যা ২৭২ জন। ভোটারের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মত। একটি প্যানেল নির্বাচনে অংশগ্রহণ না করায় ২০টি পদের বিপরীতে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সভাপতি পদে মোঃ মিজানুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মোঃ সবুর হোসেন, সহ-সভাপতি মোঃ তছলিম খাঁন, মোঃ আব্দুল কাদের মিজি, মোঃ বাচ্চু খন্দকার, মোঃ আলাউদ্দিন, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মোঃ মাহবুবুর রহমান, মোঃ রাজু মিয়া, মোঃ মান্নান, মোঃ হান্নান, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মানিক মিয়া, মোঃ ইলিয়াছ হোসেন হাওলাদার, মোঃ বরকত আলী, রাশেদুল ইসলাম আকন্দ, অর্থ সম্পাদক মোঃ নজরুল ইসলাম খাঁন, মোঃ শাহ্ আলম, দপ্তর সম্পাদক মোঃ ফরিদ হোসেন, প্রচার সম্পাদক মোঃ সামসুর রহমান, মোঃ সেকেন্দার আলী, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক মুকুন্দ কুমার দেবনাথ, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক মিরাজ হোসাইন, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মোঃ হারুন, নির্বাহী সদস্য মোঃ আসলাম খান, মোহাম্মদ হোসেন, মোঃ রাশেদ নির্বাচিত হবেন বলে প্রত্যাশা করেন।
সভাপতি পদে মোঃ মিজানুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক পদে মোঃ সবুর হোসেন একুশে সংবাদকে বলেন, আমরা নির্বাচনের সকল নিয়ম-কানুন মেনে আজকে প্রার্থী হয়েছি। আমরা ভোট গ্রহণে বিশ্বাসী। আজকে ভোট দিতে পারলে হয়তো আরও বেশি ভালো লাগত। কিন্তু আমাদের কোন প্রতিদ্বন্দ্বী নেই। আশা করি আমরাই আগামী দিনের নেতৃত্ব দিব। এই সমিতির সকল সদস্যদের সাথে নিয়ে, সকলের পরামর্শে উন্নয়নের কাজ করব।
বাংলাদেশ সরকারি গাড়ীচালক সমিতির নেতৃবৃন্দ পর্যবেক্ষণ এসে বলেন, আশা করেছিলাম এখানে ভোট অনুষ্ঠিত হবে। কোন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী না থাকায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হবেন তারা। আগামী তিন বছরের জন্য মিজান-সবুর নেতৃত্বাধীন প্যানেলের সকলে এই শিক্ষা বিভাগীয় শাখা কমিটির নেতৃত্ব দিবেন।
একাধিক ভোটার বলেন, নির্বাচনে অন্য কোন প্রার্থী না থাকায় এই প্যানেলের সবাই জয়ী হবেন। আশাকরি তাদের যেহেতু কোন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী না থাকায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন তারা। সকল ভোটাররের মৌনসম্মতি থাকায় তাদের কোন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী নেই। সকল সদস্যদের বিশ্বাস তারা রাখবেন। সকল সদস্যদের সুখে-দুঃখে পাশে থাকবে এটাই আমাদের কাম্য।
প্রধান নির্বাচন কমিশনার মোঃ শহিদুল ইসলাম বলেন, কোন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী না থাকায় এই প্রার্থীরা বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। আগামী তিন বছর তারা নেতৃত্ব দিবেন। নির্বাচনের সকল নিয়ম-কানুন মেনে এই ভোট অনুষ্ঠিত হয়। তফসিল ঘোষণার পর অন্য কোন প্রার্থী নির্বাচনের নমিনেশন ফর্ম না কেনায় তারা বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হন।
একুশে সংবাদ/রাফি/বাবু