AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৫, ৪ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

জবি ছাত্রদল নেতা জুবায়েদ হত্যার বিচারের দাবিতে ডিআইইউ ছাত্রদলের বিক্ষোভ



জবি ছাত্রদল নেতা জুবায়েদ হত্যার বিচারের দাবিতে ডিআইইউ ছাত্রদলের বিক্ষোভ

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মো. জুবায়েদ হোসাইনকে ছুরিকাঘাতে হত্যার ঘটনায় দ্রুত গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ডিআইইউ) শাখা ছাত্রদল।

সোমবার (২০ অক্টোবর) দুপুরে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন ক্যাম্পাস থেকে মিছিল শুরু হয়ে পুরাতন ক্যাম্পাসে গিয়ে শেষ হয়।

বিক্ষোভ মিছিলে উপস্থিত ছিলেন ডিআইইউ ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল হাসান চাঁদ, ১নং সহ-সভাপতি রাকিব হাসান ইমন, ১নং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাহরিয়ার সাগর, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রায়হান এবং দপ্তর সম্পাদক জুবায়ের আহমেদসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা।

বিক্ষোভ মিছিলে নেতাকর্মীরা ‘আমার ভাই কবরে, খুনি কেন বাহিরে’, ‘বিচার বিচার বিচার চাই, জুবায়েদ হত্যার বিচার চাই‍‍` ইত্যাদি বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।

বিক্ষোভ শেষে ডিআইইউ ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল হাসান চাঁদ বলেন, জুবায়েদ ছিলেন শহীদ জিয়ার আদর্শে আদর্শিত প্রকৃত ছাত্রনেতা। তিনি কোনো সুবিধাবাদী রাজনীতি করেননি,  টিউশনির টাকা দিয়ে সংগঠনের কাজ চালাতেন। অথচ তাঁর মরদেহ দীর্ঘ ৪-৫ ঘণ্টা সিঁড়িতে পড়ে ছিল যা পুলিশের চরম অবহেলা ও অমানবিকতা। এই ধরনের অবহেলার কারণেই আমাদের ভাই পারভেজ ও সাম্যর মতো নেতাকর্মীরাও প্রাণ হারিয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা পুলিশের এই অবহেলার তীব্র নিন্দা জানাই। কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ভাইয়ের দেওয়া ২৪ ঘণ্টার আল্টিমেটামের মধ্যে যদি হত্যাকারীদের গ্রেফতার করা না হয়, তাহলে কেন্দ্র ঘোষিত যে কোনো কর্মসূচি বাস্তবায়নে ডিআইইউ ছাত্রদল প্রস্তুত আছে।


একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!