AB Bank
  • ঢাকা
  • রবিবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫, ৩ কার্তিক ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

বিভাজনের রাজনীতি করে কখনও দেশের ভালোবাসা হয় না : ছাত্রশিবির সাঃ সম্পাদক


Ekushey Sangbad
সৃজন সাহা, জবি প্রতিনিধি
০৬:৪৭ পিএম, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫

বিভাজনের রাজনীতি করে কখনও দেশের ভালোবাসা হয় না : ছাত্রশিবির সাঃ সম্পাদক

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শারীরিক প্রতিবন্ধী মেধাবী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দিয়েছে জবি ইসলামি ছাত্রশিবির। আজ (রবিবার) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের সেমিনার রুমে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম সাদ্দাম বলেন, “দেশকে ভালোবাসা খুবই জরুরি। কিন্তু শুধুমাত্র ‘চেতনার’ নামে বিভাজনের রাজনীতি করে কখনও দেশের ভালোবাসা সম্ভব নয়। বিগত সময়ে সরকার দুর্নীতি আর চাঁদাবাজির মাধ্যমে দেশটাকে ধ্বংস করেছে। তারা বলে উন্নয়নের মহাসড়কে দেশকে তুলেছে, অথচ ভিতর থেকে ফাঁকা করে সব নিয়ে গেছে।”

তিনি আরও বলেন, “ইসলামী ছাত্রশিবির গর্বের সঙ্গে বলতে পারে— ১৯৭৭ সাল থেকে এ পর্যন্ত অসংখ্য তরুণ আমাদের সংগঠনের মাধ্যমে গড়ে উঠেছে। আমরা দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি, চাঁদাবাজি, ধর্ষণ বা অর্থপাচারে জড়িত নই। আমরা দেশ ও জাতির কল্যাণে কাজ করছি এবং সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করছি।”

“আজ দেশপ্রেম গড়ে তুলতে রাষ্ট্র কেন ব্যর্থ? কেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উচ্চশিক্ষিত শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিদেশে যাওয়ার প্রবণতা বাড়ছে? এসব প্রশ্নের জবাব পূর্ববর্তী ও বর্তমান রাজনীতিবিদদের দিতে হবে। যদি তারা জবাব না দিতে পারে, তাহলে নতুন প্রজন্ম তাদের হাতে দেশকে নিরাপদ মনে করবে না।”

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জবি ছাত্রশিবিরের সভাপতি রিয়াজুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষক সমিতির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ইতিহাস বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ বেলাল হোসাইন এবং ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব কিডনি, বিজনেস অ্যান্ড ইউরোলজির সাবেক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ তৌহিদ হোসাইন। অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের অদম্য মেধাবী শারীরিক প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্যাম্পাস

Link copied!