ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৩, ৯ চৈত্র ১৪২৯

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad
ekusheysangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. পডকাস্ট

সাকিব-মাশরাফি জুটিতে সিলেটের সংগ্রহ ৯২ রান


Ekushey Sangbad
ক্রীড়া প্রতিবেদক
০৪:২০ পিএম, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৩
সাকিব-মাশরাফি জুটিতে সিলেটের সংগ্রহ ৯২ রান

তানজিম হাসান সাকিব ও মাশরাফি বিন মর্তুজার ব্যাটে  লজ্জার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে সিলেট স্ট্রাইকার্স। নবম ওভারে মাত্র ১৮ রানে ৭ উইকেট হারানো সিলেটকে টেনে তুলেছেন সাকিব-মাশরাফি। অস্টম উইকেটে তাদের ৪২ বলে ৪৮ রানের গুরুত্বপূর্ণ জুটিতে কোন মতে সম্মান রক্ষা করতে সক্ষম হয়েছে স্বাগতিক সিলেট।

 

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের নবম আসরের ২৫তম ম্যাচে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ৯২ রান করে সিলেট। সাকিব ৪১ ও মাশরাফি ২১ রান করেন।

 

বিপিএল সিলেট পর্বের প্রথম ম্যাচে আজ সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে প্রথমে বোলিংয়ের সিদ্বান্ত নেন রংপুরের অধিনায়ক নুরুল হাসান।

 

ব্যাট হাতে নেমে রংপুর বোলারদের তোপের মুখে পড়ে খেই হারিয়ে ফেলে সিলেটের ব্যাটাররা। নবম ওভারের মধ্যে ১৮ রানে সপ্তম উইকেট হারায় সিলেট।

 

ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারে ইংল্যান্ডের টম মুরসকে ২ রানে ফেরান রংপুরের আফগানিস্তানের পেসার আজমতুল্লাহ ওমরজাই। পরের ওভারের চতুর্থ বলে স্পিনার মাহেদি হাসানকে ছক্কা মারেন ইনফর্ম ওপেনার নাজমুল হোসেন শান্ত। কিন্তু পঞ্চম বলেই  ফিরে যান ৯ রান করা শান্ত।

 

চতুর্থ ওভারে সিলেটের মিডল-অর্ডারে জোড়া আঘাত হানেন ওমরজাই। তৌহিদ হৃদয় ও মুশফিকুর রহিম রানের খাতা খোলার আগেই  শিকার হন ওমরজাইয়ের।

 

পরের ওভারে সিলেটের আরেক মিডল-অর্ডার ব্যাটার জাকির হাসানকে খালি হাতে প্যাভিলিয়নে ফেরত পাঠান মাহেদি। এতে ১২ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে মহাবিপদে পড়ে সিলেট।

 

এরপর লোয়ার-অর্ডারে সিলেটের দুই বিদেশী খেলোয়াড় শ্রীলংকার থিসারা পেরেরা ও পাকিস্তানের ইমাদ ওয়াসিমের বিদায়ে খাদের কিনারায় চলে  যায় সিলেট। পেরেরাকে ব্যক্তিগত ৩ রানে পাকিস্তানের পেসার হারিস রউফ ও ওয়াসিমকে ১ রানে থামান হাসান।

 

১৮ রানে ৭ উইকেট হারিয়ে বিপিএলের ইতিহাসে সর্বনিম্ন রানে গুটিয়ে যাবার শংকায় পড়ে সিলেট। কিন্তু অষ্টম উইকেটে দারুন এক জুটি গড়ে সিলেটকে লজ্জার হাত থেকে রক্ষা করেন সাকিব ও অধিনায়ক মাশরাফি।

 

মারমুখী ছিলেন সাকিব। ১৪তম ওভার পর্যন্ত মাশরাফি কোন চার-ছয় মারতে না পারলেও সাকিবের ব্যাট থেকে ৩টি চার ও ১টি ছয় আসে। পাকিস্তানের স্পিনার মোহাম্মদ নাওয়াজের করা ১৫তম ওভারে দু’টি ছক্কা মারেন মাশরাফি।

 

১৬তম ওভারে দলীয় ৬৬ রানে সাকিব-মাশরাফির জুটি ভাঙ্গেন হাসান। ২১ বলে ২১ রান করা মাশরাফি শিকার হন  হাসানের। তবে তার আগে সাকিবকে নিয়ে অস্টম উইকেট জুটিতে ৪২ বলে ৪৮ রার করেন মাশরাফি।

 

অধিনায়ক ফেরার পর আরও ২টি চার ও ১টি ছক্কা মারেন সাকিব। ১৯তম ওভারে হাসানের তৃতীয় শিকার হওয়ার আগে ৩৬ বলে ৫টি চার ও ২টি ছক্কায় চাপের মুখে ৪১ রানের দারুন এক ইনিংস খেলেন আট নম্বরে নামা সাকিব।

 

দলীয় ৮৫ রানে সাকিব ফেরার পর সিলেটের দলীয় রান ১শ হবার আশা শেষ হয়ে যায়। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ৯২ রান করে সিলেট। রংপুরের হাসান ১২ ও ওমরজাই ১৭ রানে ৩টি করে উইকেট নেন। মাহেদি ২টি ও রউফ ১টি উইকেট শিকার করেন।

 

একুশে সংবাদ/এসএপি