AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১২ মে, ২০২৫, ২৯ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী
মোসাদ এজেন্ট সাফাদির স্বীকারোক্তি

‘তারেক সহ বিএনপির কয়েকজনের সঙ্গে সাক্ষাৎ হয়েছে’


Ekushey Sangbad
একুশে সংবাদ ডেস্ক
০৬:০৮ পিএম, ১০ জুলাই, ২০২৩

‘তারেক সহ বিএনপির কয়েকজনের সঙ্গে সাক্ষাৎ হয়েছে’

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রায় চার মাস আগে ফাঁস হওয়া মেন্দি এন সাফাদির একটি ভিডিও সম্প্রতি ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওটিতে দেখা যায়, বিএনপির একটি প্রতিনিধিদল তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন। সেখানে মেন্দি এন সাফাদিকে বলতে শোনা যায়, ‘শুভ সকাল মি. রহমান। আমি মেন্দি।’

 

রোববার (৯ জুলাই) মেন্দি এন সাফাদি এক সাক্ষাৎকারে স্বীকার করেন, তার সঙ্গে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের সরাসরি কথা হয়েছে। এ বিষয়ে জানতে চাইলে মেন্দি বলেন, হ্যাঁ, তার সঙ্গে কথা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে এখন বেশি কিছু বলতে চাচ্ছি না।

 

বাংলাদেশে বিরোধীদল অর্থাৎ বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে বলা আশাবাদ ব্যক্ত করেন মোসাদের এজেন্ট হিসেবে পরিচিত এই মেন্দি এন সাফাদি।

 

ইসরাইলের লিকুদ পার্টির সদস্য মেন্দি বেসরকারি টেলিভিশন ‘সময়ে টিভি’-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সে কথা বলার বিষয়টি স্বীকার করে জানান, বাংলাদেশে বিরোধী দল ক্ষমতায় এলে ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক আরও ভালো হবে। সেই সঙ্গে বিরোধী দল ফিলিস্তিনের মুক্তিকামী গোষ্ঠীগুলোকে ‘সন্ত্রাসী গোষ্ঠী বলে মনে করে’ বলেও মত দেন তিনি।

 

চার মাস আগে বিএনপির প্রতিনিধিদলের সঙ্গে মেন্দি এন সাফাদির বৈঠকের ভাইরাল সেই ভিডিওতে দেখা যায় তিনি বলছেন, ‘শুভ সকাল মি. রহমান। আমি মেন্দি। আপনার প্রতিনিধিদলের সঙ্গে আমার সাক্ষাৎ হয়েছে। আমরা বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করেছি। আমি মনে করি, এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ বিষয়, যা নিয়ে আমি কাজ করছি। যেসব তথ্য আমি চেয়েছি এবং যেগুলো পেয়েছি; সব বিষয়েই আমাদের আলোচনা হয়েছে। আমাদের মিশন সম্পর্কে কথা হয়েছে। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হলো, আমার পেছনে যে টিম রয়েছে, তারা আমাদের মিশন সফল করার জন্য কাজ করছে। এ টিম বাংলাদেশের মানুষের মুক্ত জীবন ও গণতন্ত্র নিশ্চিত করবে।’

 

তারেক রহমানকে বাংলাদেশে ফিরিয়ে আনারও আশ্বাস দিয়ে মেন্দি বলেন, ‘আমি আশা করি, এ টিম আপনাকে বাংলাদেশের নেতা হিসেবেও প্রত্যাবর্তন করাবে।’

 

বাংলাদেশের দণ্ডিত পলাতক আসামি তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাতের প্রত্যাশা ব্যক্ত করে সাফাদি বলেন, ‘ধন্যবাদ। আশা করি, আপনার সঙ্গে খুব শিগগিরই লন্ডনে দেখা হবে।’

 

এই ভিডিওতে মেন্দি এন সাফাদির সঙ্গে দেখা যায় বিএনপির কৃষিবিষয়ক সহসম্পাদক কৃষিবিদ চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল ফারুক ও বিএনপিপন্থী সাংবাদিক মামুন স্ট্যালিনকে।

 

এদিকে সম্প্রতি প্রকাশিত সাক্ষাৎকারে মেন্দি এন সাফাদির কাছে জানতে চাওয়া হয় তারেক রহমানের সঙ্গে তার দেখা বা কথা হয়েছে কিনা। এর প্রতি উত্তরে তিনি জানান, ‘হ্যাঁ, হয়েছে।’

 

এর আগে গণঅধিকার পরিষদের নেতা নুরুল হক নুরের সঙ্গে সাক্ষাতের বিষয়টিও নিশ্চিত করেন মেন্দি এন সাফাদি। নুরের সঙ্গে ডিসেম্বর মাসে দুবাইয়ে তার দেখা হয়েছিলো বলে জানান মেন্দি। নুরও বাংলাদেশের সঙ্গে ইসরাইলের দৃঢ় সম্পর্ক তৈরির বিষয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করেন বলে জানান ইসরাইলের লিকুদ পার্টির এই সদস্য। এর আগে বিএনপি নেতা আসলামকেও এই মেন্দির সঙ্গে দেখা করতে দেখা যায়। বর্তমানে বিএনপি নেতা আসলাম কারাগারে রয়েছেন।

 

একুশে সংবাদ/ই/এসএপি

Shwapno
Link copied!