AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ২২ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

পল্লী বিদ্যুৎ কর্মীদের অনির্দিষ্টকালের গণছুটি, বিদ্যুৎ সরবরাহে বড় সংকটের শঙ্কা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৭:৩৮ পিএম, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

পল্লী বিদ্যুৎ কর্মীদের অনির্দিষ্টকালের গণছুটি, বিদ্যুৎ সরবরাহে বড় সংকটের শঙ্কা

চাকরিতে বৈষম্য নিরসন, সংস্কার কার্যক্রম বাস্তবায়ন এবং হয়রানিমূলক শাস্তিমূলক পদক্ষেপ বন্ধসহ চার দফা দাবিতে আগামী রোববার থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য গণছুটিতে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন দেশের পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেন পল্লী বিদ্যুৎ অ্যাসোসিয়েশনের সহ-দপ্তর সম্পাদক অঞ্জু রানী মালাকার।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, বিভিন্ন সময়ে আলোচনার নামে একাধিক কমিটি গঠন করা হলেও বিদ্যুৎ মন্ত্রণালয় আশ্বাস বাস্তবায়নে ব্যর্থ হয়েছে। বরং আন্দোলনে যুক্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিরুদ্ধে চাকরিচ্যুতি, বদলি ও বরখাস্তের মতো শাস্তিমূলক পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে, যা কর্মীদের মধ্যে গভীর অসন্তোষ তৈরি করেছে।

সংবাদ সম্মেলনে আরও দাবি জানানো হয়—অন্যায়ভাবে বরখাস্তকৃতদের আদেশ বাতিল করতে হবে এবং পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ডের দুর্নীতিতে জড়িতদের বিরুদ্ধে প্রশাসনিক ও আইনি ব্যবস্থা নিতে হবে।

বিশ্লেষকরা আশঙ্কা করছেন, আন্দোলন দীর্ঘায়িত হলে সারাদেশে বিদ্যুৎ বিতরণ ব্যবস্থায় বড় ধরনের অচলাবস্থা সৃষ্টি হতে পারে।

 

একুশে সংবাদ/ঢ.প/এ.জে

Link copied!