AB Bank
  • ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৫, ১৩ ভাদ্র ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

তিন স্থলবন্দর বন্ধ ঘোষণা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৫:২৬ পিএম, ২৮ আগস্ট, ২০২৫

তিন স্থলবন্দর বন্ধ ঘোষণা

দেশের তিনটি স্থলবন্দর বন্ধ ঘোষণা করেছে সরকার। বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) বিকেলে ফরেন সার্ভিস একাডেমির মিলনায়তনে এক ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন চিলাহাটি, দৌলতগঞ্জ ও তেগামুখ স্থলবন্দর বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এছাড়া বাল্লা স্থলবন্দরের কার্যক্রম সাময়িকভাবে স্থগিত করার প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে এসব বন্দরে কোনো কার্যক্রম চলছে না। আরও চারটি স্থলবন্দর নিয়ে পরবর্তী সময়ে সিদ্ধান্ত হবে।

একই ব্রিফিংয়ে প্রেস সচিব জানান, ‘গুম প্রতিরোধ, প্রতিকার ও সুরক্ষা অধ্যাদেশ, ২০২৫’-এর খসড়া নীতিগতভাবে অনুমোদন করেছে উপদেষ্টা পরিষদ। এ আইনে গুমের সঙ্গে জড়িতদের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের বিধান রাখা হয়েছে। পাশাপাশি বিশেষ ট্রাইব্যুনাল গঠন করে ১২০ দিনের মধ্যে বিচারকাজ শেষ করার নিয়মও প্রস্তাবিত খসড়ায় অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

এ ছাড়া সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাব অনুযায়ী লালন সাঁই-এর তিরোধান দিবস (১৭ অক্টোবর) এখন থেকে ‘ক’ শ্রেণিভুক্ত দিবস হিসেবে পালন করা হবে। এর আগে কেবল রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর ও কাজী নজরুল ইসলামের জন্ম ও মৃত্যুবার্ষিকী এ শ্রেণিভুক্ত দিবস হিসেবে পালিত হতো।

ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার উপপ্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার, সিনিয়র সহকারী প্রেস সচিব ফয়েজ আহমেদসহ অন্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

 


একুশে সংবাদ/চ.ট/এ.জে

Link copied!