AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই, ২০২৫, ১৪ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী
মার্কিন রাষ্ট্রদূতকে প্রধান উপদেষ্টা

সন্ত্রাসী ও সন্ত্রাসবাদে অন্তর্বর্তী সরকারের নীতি ‘জিরো টলারেন্স’


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৪:২৮ পিএম, ২৮ জুলাই, ২০২৫

সন্ত্রাসী ও সন্ত্রাসবাদে অন্তর্বর্তী সরকারের নীতি ‘জিরো টলারেন্স’

বাংলাদেশে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ মোকাবিলায় অন্তর্বর্তী সরকারের ‘জিরো টলারেন্স’ নীতির কথা পুনর্ব্যক্ত করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহম্মদ ইউনূস।

সোমবার (২৮ জুলাই) ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে তিনি এ অবস্থান তুলে ধরেন। বৈঠক শেষে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

তিনি জানান, "যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে আজ অত্যন্ত আন্তরিক পরিবেশে আলোচনা হয়েছে। বৈঠকে দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্যে শুল্কনীতি, সন্ত্রাসবিরোধী পদক্ষেপ, জাতীয় নির্বাচন ও জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের চলমান সংলাপ নিয়ে কথা হয়।"

প্রেস সচিব বলেন, "ড. ইউনূস পরিষ্কারভাবে জানিয়েছেন, সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলা এই সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার। তিনি স্পষ্ট ভাষায় উল্লেখ করেন, সন্ত্রাস ও চরমপন্থার বিরুদ্ধে সরকারের অবস্থান সম্পূর্ণরূপে জিরো টলারেন্স।"

এসময় প্রেস সচিব আরও জানান, বাংলাদেশের একটি প্রতিনিধিদল বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্র সফরে রয়েছে, যেখানে পারস্পরিক শুল্কনীতি নিয়ে আলোচনা হবে। প্রতিনিধি দলের সঙ্গে ব্যবসায়ীদের একটি দলও গেছে, যদিও তারা আনুষ্ঠানিক আলোচনায় অংশ নেবেন না।

 

একুশে সংবাদ/জা.নি/এ.জে

Link copied!