AB Bank
  • ঢাকা
  • শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

"আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শাহবাগ ব্লকেডের ডাক হাসনাত আব্দুল্লাহর


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০৫:০৭ পিএম, ৯ মে, ২০২৫

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে রাজধানী ঢাকায় ‘শাহবাগ ব্লকেড’ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

শুক্রবার (৯ মে) বিকেলে রাজধানীর মিন্টু রোডের পানির ফোয়ারা সংলগ্ন এলাকায় আয়োজিত এনসিপির গণসমাবেশ থেকে এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন তিনি।

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, “বাংলাদেশে প্রকৃত অগ্রগতির সূচনা হবে সেই দিন, যেদিন এই দেশকে বলা যাবে ‘বাংলাদেশ উইথআউট আওয়ামী লীগ’। আমাদের দাবি এখনো অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কানে পৌঁছায়নি। আহত মানুষের আর্তনাদ তারা শুনছে না। তাই আমরা শাহবাগ অভিমুখে যাত্রা করব এবং সেখানে অবস্থান করে অবরোধ করব। আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন না হওয়া পর্যন্ত আমরা পিছু হটব না।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা জনগণের পক্ষে রাস্তায় নেমেছি। আজ শাহবাগে গিয়ে আমরা প্রমাণ করব—এই আন্দোলন শুধু এনসিপির নয়, এটি জনগণের আন্দোলন।”

দুপুর পৌনে ৩টার দিকে সমাবেশ শুরু হয়, যেখানে এনসিপি ছাড়াও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী এবং সাধারণ মানুষ হাতে প্ল্যাকার্ড ও ফেস্টুন নিয়ে অংশ নেন। তারা ‘আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করো’, ‘শেখ হাসিনার বিচার চাই’—এমন নানা স্লোগান দিতে থাকেন।

উল্লেখ্য, এর আগে বৃহস্পতিবার রাত থেকে এনসিপির নেতাকর্মীরা অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন ‘যমুনা’র সামনে বিক্ষোভ শুরু করেন, যা শুক্রবার সকালেও অব্যাহত থাকে।

গতকালই (৮ মে) অন্তর্বর্তী সরকার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ছাত্র-জনতার দাবির প্রেক্ষিতে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করার প্রস্তাবটি গুরুত্বসহকারে বিবেচনা করা হচ্ছে। ইতোমধ্যে ছাত্রলীগকে সন্ত্রাসী সংগঠন ঘোষণা দিয়ে নিষিদ্ধও করা হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/ঢ.প/এ.জে

Shwapno
Link copied!