AB Bank
  • ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫, ৪ চৈত্র ১৪৩০

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

মব সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা


Ekushey Sangbad
নিজস্ব প্রতিবেদক
০২:১৩ পিএম, ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
মব সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন, জনতার মধ্যে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির ঘটনায় জড়িত সবার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে কোস্টগার্ডের ৩০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে তিনি এ কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, বিশৃঙ্খলায় সম্পৃক্তদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে। এছাড়া, জনগণের ভোগান্তি কমাতে পুলিশ ভেরিফিকেশন প্রক্রিয়া সহজ করা হয়েছে, তবে রোহিঙ্গাদের বিষয়ে সতর্ক দৃষ্টি রাখা হবে।

দুর্নীতি প্রসঙ্গে মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, এই ছয় মাসে দূর্নীতি অনেক কমেছে, তবে তা সহনীয় পর্যায়ে আসেনি।

কোস্টগার্ডের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অনুষ্ঠানে তিনি আরও বলেন, ‘আন্দোলন পরবর্তী সময়ে কোস্টগার্ড সদস্যরা আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় কাজ করে যাচ্ছে। একই সঙ্গে বিভিন্ন অপরাধ কর্মকাণ্ডে জড়িতদের ধরতে অভিযানে অংশ নিচ্ছে কোস্টগার্ড। কোস্টগার্ডকে আধুনিক করতে সব ব্যবস্থা নিয়েছে সরকার। হেলিকপ্টার সংযুক্তির মাধ্যমে কোস্টগার্ডকে আরও আধুনিকায়ন করা হচ্ছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘সমুদ্র সীমা সুরক্ষিত রাখতে কোস্টগার্ড সদস্যরা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। তারা নিয়মিত টহল দিয়ে সীমান্ত পাহারা দিচ্ছে। সাগর-নদীতে মৎস্যজীবীদের নিরাপত্তায় সফলভাবে কাজ করে যাচ্ছে কোস্টগার্ড।

পরে সুশৃঙ্খলবাহিনী হিসেবে কোস্টগার্ডের সালাম গ্রহণ করেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লে. জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। এ সময় বীরত্বপূর্ণ ও সেবামূলক কাজের স্বীকৃতি হিসেবে চার ক্যাটাগরিতে কোস্টগার্ডের ৪০ সদস্যকে পদক দেয়া হয়।

 

একুশে সংবাদ/ব.জ/এনএস

Link copied!