রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানায় দায়ের করা রাষ্ট্রদ্রোহ ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগসংক্রান্ত মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নুরুল হুদাকে আবারও চার দিনের রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত।
শুক্রবার (২৭ জুন) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আওলাদ হোসাইন মুহাম্মদ জুনাইদ শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।
আগের চার দিনের রিমান্ড শেষে আজ আদালতে তোলা হয় নুরুল হুদাকে। মামলার তদন্তের প্রয়োজনে আরও ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা, শেরেবাংলা নগর থানার উপপরিদর্শক শামসুজ্জোহা সরকার। রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন মহানগর পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী। অন্যদিকে আসামিপক্ষ রিমান্ড বাতিল ও জামিনের আবেদন করে।
এর আগে গত ২৩ জুন তাকে চার দিনের রিমান্ডে পাঠান আদালত।
গত ২২ জুন বিএনপি নেতা মো. সালাহউদ্দিন খান বাদী হয়ে রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে অনুষ্ঠিত তিনটি জাতীয় নির্বাচনে অনিয়ম ও কারচুপির অভিযোগ তুলে মামলায় ২৪ জনকে আসামি করা হয়, যাদের মধ্যে রয়েছেন সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং সাবেক তিন নির্বাচন কমিশনারও।
মামলার দিন সন্ধ্যায় স্থানীয়দের সহায়তায় সাবেক সিইসি নুরুল হুদাকে আটক করা হয়। পরে উত্তরা পশ্চিম থানা পুলিশ তাকে হেফাজতে নেয়।
একুশে সংবাদ/ঢ.প/এ.জে