AB Bank
  • ঢাকা
  • শুক্রবার, ১৮ জুলাই, ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

ভারতের বিহারে বজ্রপাতে ২৪ ঘণ্টায় ১৯ জনের মৃত্যু


Ekushey Sangbad
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
১২:০১ পিএম, ১৮ জুলাই, ২০২৫

ভারতের বিহারে বজ্রপাতে ২৪ ঘণ্টায় ১৯ জনের মৃত্যু

ভারতের পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য বিহারে বজ্রপাতে একদিনে প্রাণ হারিয়েছেন ১৯ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় এসব মৃত্যুর ঘটনা ঘটে, যার মধ্যে সবচেয়ে বেশি প্রাণহানি ঘটেছে নালন্দা জেলায়।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) রাতে এনডিটিভি এক প্রতিবেদনে ভারতীয় বার্তাসংস্থা পিটিআইয়ের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানায়।

বিহার সরকারের তথ্য অনুযায়ী, নালন্দায় ৫ জন, ভৈরালি জেলায় ৪ জন, পাটনা ও বাঁকা জেলায় ২ জন করে এবং শেখপুরা, নওয়াদা, জেহানাবাদ, আওরঙ্গাবাদ, জামুই ও সমস্তিপুর জেলায় একজন করে বজ্রপাতে মারা গেছেন।

নিহতদের পরিবারের প্রতি শোক প্রকাশ করে মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমার ঘোষণা দিয়েছেন, প্রত্যেক পরিবারকে ৪ লাখ রুপি করে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে। সেইসঙ্গে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় সতর্ক থাকতে রাজ্যের জনগণকে আহ্বান জানান তিনি।

ভারতের আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, চলতি মৌসুমে বিহারে বজ্রপাতের ঝুঁকি বেশি থাকায় প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাইরে না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/ঢ.প/এ.জে

Link copied!