মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ৪৭তম প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ভোট গ্রহণ চলছে। নর্থ ক্যারোলিনায় একটি কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ শুরুর পর ভোটারদের দীর্ঘ লাইন দেখা গেছে।
স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ৬টায় নর্থ ক্যারোলিনার উইলমিংটনে কেন্দ্রের বাইরে এই চিত্র দেখা যায়।
মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনের প্রতিবেদনে বলা হয়, সকালে ভোটকেন্দ্র খোলার পর পরই ৩০ থেকে ৪০ জনকে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়।
এছাড়া, লরেন্সভিল, জর্জিয়ার গুইননেট কাউন্টিতে ভোটাদের লাইনে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করতে দেখা যায়।
যুক্তরাষ্ট্রের ৫০টি অঙ্গরাজ্য ও ডিস্ট্রিক্ট অব কলাম্বিয়ায় ১৮ কোটি ৬০ লাখ ভোটার ভোট দিতে পারবেন। তবে বেশির ভাগ রাজ্যে ডাকযোগে এবং আগাম ভোট দেওয়ার ব্যবস্থা থাকায় ইতোমধ্যেই ৮ কোটির বেশি মানুষ ভোট দিয়ে ফেলেছেন।
ভোটের মহারণ শুরু হলেও সবার অপেক্ষা কার হাতে উঠছে হোয়াইট হাউসের চাবি। বিশ্বের সবচেয়ে প্রভাবশালী দেশ যুক্তরাষ্ট্র কি তার প্রথম নারী প্রেসিডেন্ট পাচ্ছে, নাকি দ্বিতীয়বারের মতো ক্ষমতায় আসছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।
একুশে সংবাদ/এনএস



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

