সিরাজগঞ্জে র্যাব-১২–এর অভিযানে ৩ কেজি ৯০ গ্রাম হেরোইনসহ এক মাদক সরবরাহকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ সময় মাদক পরিবহনে ব্যবহৃত একটি ট্রাক ও একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়।
সোমবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে আয়োজিত এক প্রেস কনফারেন্সে এ তথ্য নিশ্চিত করেন র্যাব-১২, সিরাজগঞ্জের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মেজর মো. আহসান হাবিব। তিনি জানান, গত ২২ ফেব্রুয়ারি রাত ১০টা ৩০ মিনিটে র্যাব-১২ সদর কোম্পানির একটি আভিযানিক দল সিরাজগঞ্জ জেলার যমুনা সেতু পশ্চিম থানাধীন যমুনা সেতুর টোল প্লাজা এলাকায় মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে।
অভিযানকালে একটি ট্রাক তল্লাশি করে ৩ কেজি ৯০ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয় এবং ঘটনাস্থল থেকে এক মাদক সরবরাহকারীকে হাতেনাতে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার ব্যক্তি দিনাজপুর জেলার মাটিকুড়া গ্রামের মৃত ইব্রাহীম হোসেনের ছেলে মো. ইসমাইল হোসেন।
র্যাব জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তার ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে দেশের বিভিন্ন এলাকায় হেরোইন সরবরাহের সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। জব্দ ট্রাকটি মাদক পরিবহনের কাজে ব্যবহৃত হচ্ছিল বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
প্রেস ব্রিফিংয়ে মেজর মো. আহসান হাবিব বলেন, “মাদক নির্মূলে র্যাব-১২ সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করছে। যমুনা সেতু এলাকা গুরুত্বপূর্ণ যোগাযোগ কেন্দ্র হওয়ায় এখানে নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে। মাদক কারবারিদের বিরুদ্ধে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।”
গ্রেপ্তার আসামির বিরুদ্ধে সিরাজগঞ্জ জেলার যমুনা সেতু পশ্চিম থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। উদ্ধার আলামত সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে এবং বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে।
একুশে সংবাদ/এ.জে



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

