বরিশালের উজিরপুর উপজেলায় যুব সমাজকে মাদক থেকে দূরে রেখে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করতে স্থানীয় ফুটবল দলের খেলোয়াড়দের মাঝে জার্সি বিতরণ করা হয়েছে।
শনিবার (১৮ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার বামরাইল ইউনিয়নের ধামসার ও হস্তিশুন্ড ফুটবল টিমের খেলোয়াড়দের হাতে জার্সি তুলে দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আলী সুজা।
এ সময় ইউএনও বলেন, “যুব সমাজকে মাদক থেকে বিরত রেখে খেলাধুলায় যুক্ত করতে পারলে সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে। প্রশাসন সর্বদা এ ধরনের উদ্যোগের সঙ্গে আছে।”
মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে বেসরকারি শিল্প প্রতিষ্ঠান জেবিন ফ্যান কোম্পানি নিয়মিতভাবে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও স্থানীয় তরুণদের মাঝে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ করে আসছে। প্রতিষ্ঠানটির শীর্ষ কর্মকর্তা মোহাম্মদ সাইফুল হুদা ফিরোজ জানান, “উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় আমাদের এ কর্মসূচি আরও টেকসই ও ফলপ্রসূ হবে।”
জার্সি প্রদানের সময় উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট ক্রীড়াবিদ ও উজিরপুর রূপায়ন সাংস্কৃতিক সংঘের ক্রীড়া সম্পাদক মো. আব্বাস আলী তালুকদার, জেবিন ফ্যান কোম্পানির প্রতিনিধি মোহাম্মদ মাসুম বিল্লাহ রিপন, এবং সিনিয়র সাংবাদিক ও রূপায়ন সাংস্কৃতিক সংঘের সাধারণ সম্পাদক মো. মাহফুজুর রহমান মাসুম।
একুশে সংবাদ/এ.জে