রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়িতে স্কুল, মাদ্রাসা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের মোট ১৯৪টি কেন্দ্রে বিনামূল্যে টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি উদ্বোধন করা হয়েছে।
রবিবার (১২ অক্টোবর) সকাল ১০.৩০ টায় বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার আমেনা মারজান তুলাবান সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে উপস্থিত হয়ে টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন করেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সাইফুল ইসলাম, সংশ্লিষ্ট বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, স্বাস্থ্যকর্মী, গণমাধ্যমকর্মী ও সুবিধাভোগী ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সাইফুল ইসলাম জানান, “উপজেলায় প্রথম পর্যায়ে ২২টি কেন্দ্রে টিকাদান কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়েছে। পরবর্তীতে ১৯৪টি কেন্দ্রে প্রায় ২৫ হাজার শিশুকে বিনামূল্যে টিকা প্রদানের পরিকল্পনা রয়েছে।”
প্রধান অতিথি আমেনা মারজান বলেন, “সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৩টা পর্যন্ত ৯ মাস থেকে ১৫ বছর বয়সী সকল শিশুকে এই টিকাদান কার্যক্রমে অন্তর্ভুক্ত করা হবে। আমি সকলকে টিকা গ্রহণে অংশ নিতে এবং শিশুদের টিকা প্রদান নিশ্চিত করতে আহ্বান জানাচ্ছি।”
একুশে সংবাদ/এ.জে