মাদারীপুর সদর উপজেলার ঘটমাঝি ইউনিয়নের উত্তর ঝিকরহাটি গ্রাম থেকে ৯ বস্তায় ২০০ কেজির বেশি গাঁজা উদ্ধার করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ ও সদর থানা পুলিশ। এ সময় দুই মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করা হয়। উদ্ধার হওয়া গাঁজার আনুমানিক মূল্য অর্ধকোটি টাকা।
শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩টার দিকে মাদারীপুর জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।
গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন—ঘটমাঝি ইউনিয়নের উত্তর ঝিকরহাটি গ্রামের মৃত মতলেব দর্জির ছেলে নান্নু দর্জি (৪২) ও মৃত ধলু দর্জির ছেলে নুরু দর্জি (৪১)।
সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহাঙ্গীর আলম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার দিবাগত রাত দেড়টার দিকে নান্নু দর্জির বাড়িতে অভিযান চালানো হয়। এ সময় সেখান থেকে একে একে ৯ বস্তা গাঁজা উদ্ধার করা হয়। এসব বস্তা থেকে প্রায় ২০০ কেজি গাঁজা পাওয়া যায়, যার আনুমানিক মূল্য অর্ধকোটি টাকা।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামিরা স্বীকার করেছে, আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষে তারা ভারত থেকে এ গাঁজা সংগ্রহ করেছে। এ ঘটনায় আরও দুজন পলাতক রয়েছে, যাদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
তিনি আরও জানান, গ্রেপ্তার হওয়া নান্নু দর্জির বিরুদ্ধে মাদকসহ ৯টি এবং নুরু দর্জির বিরুদ্ধে ৬টি মামলা রয়েছে। তারা দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত। দুর্গাপূজা উপলক্ষে বিপুল পরিমাণের গাঁজা চালান সংগ্রহ করেছিল। মাদকের বিরুদ্ধে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।
একুশে সংবাদ/এ.জে