নেত্রকোনার কেন্দুয়ায় রাতে চলন্ত বাসে ডাকাতির সন্দেহে বাসযাত্রী ও এলাকাবাসী মিলে একজন ডাকাতকে আটক করেছে।
আটককৃত ব্যক্তি হলেন কুশু কুন্ড সরকার (৫০), পিতা- নেপাল চন্দ্র সরকার, গ্রাম-আঠারোবাড়ি, উপজেলা-ঈশ্বরগঞ্জ, জেলা-ময়মনসিংহ।
এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) রাতে সিলেট থেকে ছেড়ে আসা সীমান্ত শাহজালাল পরিবহন বাসটি নেত্রকোনা কলমাকান্দার উদ্দেশ্যে যাত্রার পথে কেন্দুয়া বাসস্ট্যান্ডে ভোর ৪:১০ মিনিটে পৌঁছালে চায়ের দোকানে অবস্থানরত লোকজনের সন্দেহ হয়। তারা তাৎক্ষণিকভাবে রামপুর বাজারের লোকজনকে ফোনে অবহিত করেন। এরপর ভোর ৪:২৪ মিনিটে রামপুরের লোকজন বাসটি আটকাতে সক্ষম হয়।
প্রাথমিকভাবে জানা গেছে, ৭-৮ জনের ডাকাত দলের মধ্যে একজনকে বাসের যাত্রী এবং রামপুর বাসিন্দাদের সহযোগিতায় আটক করা সম্ভব হয়, বাকিরা পালিয়ে যায়।
কেন্দুয়া থানার উপ-পরিদর্শক জাহিদ হাসান রানা জানান, খবর পেয়ে থানার টিম রামপুর বাজারের উদ্দেশ্যে রওনা হয়ে ডাকাতকে আটক করে থানায় নিয়ে এসেছে।
থানার অফিসার ইনচার্জ মিজানুর রহমান বলেন, “উপজেলার রামপুর বাজারে বাসে ডাকাতির সময় বাসযাত্রী ও এলাকাবাসীর সহযোগিতায় কুশু কুন্ড সরকার নামে একজনকে আটক করা হয়েছে। তাকে থানায় জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। পরবর্তীতে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”
একুশে সংবাদ/এ.জে