চট্টগ্রাম নগরীর কর্ণফুলী থানার চাঞ্চল্যকর স্ত্রী হত্যা মামলার পলাতক আসামী মোঃ আজিজ মিয়া অবশেষে র্যাবের জালে ধরা পড়েছে। র্যাব-৭ চট্টগ্রাম ও র্যাব-১৫ কক্সবাজারের যৌথ অভিযানে বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) ভোরে বান্দরবানের লামা উপজেলার মাস্টারপাড়া এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
র্যাব জানায়, নিহত নারী পেশায় ছিলেন গার্মেন্টস কর্মী। তিনি কর্ণফুলী থানার চরপাথরঘাটা এলাকায় ভাড়া বাসায় স্বামী ও সন্তানসহ বসবাস করতেন। গত ৩০ জুলাই কর্মস্থল থেকে বাসায় ফেরার পর স্বামী আজিজ মিয়ার সঙ্গে পারিবারিক কলহের জেরে বাকবিতণ্ডা শুরু হয়। একপর্যায়ে আজিজ মিয়া ক্ষিপ্ত হয়ে বাসায় থাকা ইট দিয়ে স্ত্রীর মাথাসহ শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করলে তিনি গুরুতর আহত হন।
স্থানীয়দের সহায়তায় আহত অবস্থায় তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয়। ঘটনার পর নিহতের বড় মেয়ে কর্ণফুলী থানায় একটি হত্যা মামলা (নম্বর-৩১, তারিখ ৩০ জুলাই ২০২৫, ধারা ৩০২) দায়ের করেন। মামলার প্রধান আসামী হিসেবে আজিজ মিয়াকে অভিযুক্ত করা হয়।
পলাতক আসামীকে ধরতে র্যাব দীর্ঘদিন ছায়াতদন্ত ও গোয়েন্দা নজরদারি চালায়। অবশেষে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বান্দরবানের লামায় তার অবস্থান নিশ্চিত হয়ে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আজিজ মিয়া (৫০) দক্ষিণ-পূর্ব পালংপাড়া, আলীকদম, বান্দরবান জেলার পিতা নুরুল হকের ছেলে। তাকে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
একুশে সংবাদ/চ.প্র/এ.জে