বরিশালের বানারীপাড়ায় পারফরমেন্স বেইজড গ্র্যান্টস ফর সেকেন্ডারি ইনস্টিটিউশন (PBGSFI) স্কিমের আওতায় ২০২২-২০২৩ সালের এসএসসি/সমমান ও এইচএসসি/সমমান পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) দুপুর ২টায় উপজেলা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার জয়শ্রী কর। প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. বায়েজিদুর রহমান। উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা দীপীকা রানী সেন অনুষ্ঠানে সঞ্চালনার দায়িত্ব পালন করেন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. ফকরুল ইসলাম মৃধা এবং ওসি (তদন্ত) শতদল মজুমদার। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন সরকারি মডেল ইউনিয়ন ইনস্টিটিউশন পাইলট বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কৃষ্ণকান্ত হাওলাদার, প্রেসক্লাব সভাপতি সাইদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন, বরিশাল জেলা শিক্ষা অফিসের গবেষণা কর্মকর্তা নিটুল মণ্ডল, সাংবাদিক ইলিয়াস শেখ, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মাইদুল ইসলাম শফিক ও যুগ্ম সম্পাদক সাব্বির হোসেন।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক, সহকারী শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। পরে অনুষ্ঠানে মোট ৩৬ জন শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থীদের মাঝে সনদ ও ক্রেস্ট বিতরণ করা হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন, “শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন করা সত্যিই গর্বের বিষয়। এর জন্য প্রয়োজন মনোযোগী পাঠ্যচর্চা ও অভিভাবকদের সচেতনতা। আজ যারা গর্বিত পিতা-মাতা, আগামীতে আপনাদেরও সেই জায়গায় পৌঁছাতে হবে।”
সভাপতির বক্তব্যে একাডেমিক সুপারভাইজার জয়শ্রী কর বলেন, “শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থী হতে হলে কঠোর অধ্যবসায় দরকার। আজকের অনুষ্ঠানটি শিক্ষার্থীদের মধ্যে অনুপ্রেরণা জাগাবে বলে আমরা আশা করি। এটি ব্যাপক প্রচার হওয়া উচিত যেন আরও শিক্ষার্থী লেখাপড়ায় আগ্রহী হয়।”
একুশে সংবাদ/ব.প্র/এ.জে