শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার সীমান্ত এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্য জব্দ করেছে ময়মনসিংহ ব্যাটালিয়নের ৩৯ বিজিবি সদস্যরা। শনিবার (২৬ জুলাই) ও রোববার (২৭ জুলাই) পৃথক অভিযানে রামচন্দ্রকুড়া ও গোবরাকুড়া বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ এলাকা থেকে জব্দ করা হয় এক লাখ পিস জিলেট ব্লেড এবং ৩ হাজার ১৯২ পিস কাবেরী মেহেদী।
ময়মনসিংহ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মেহেদী হাসানের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবির টহল দল নালিতাবাড়ী উপজেলার পানিহাটা এলাকায় অভিযান চালিয়ে এক লাখ পিস ভারতীয় জিলেট ব্লেড জব্দ করে, যার সিজার মূল্য ৫ লাখ টাকা। অন্যদিকে, গোবরাকুড়া বিওপি’র টহল দল ২৬ জুলাই অভিযান চালিয়ে ৩ হাজার ১৯২ পিস ভারতীয় কাবেরী মেহেদী জব্দ করে, যার সিজার মূল্য ৮০ হাজার টাকা।
বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারিরা পালিয়ে যায় বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।
বিজিবি জানায়, ময়মনসিংহ ও শেরপুর জেলার আন্তর্জাতিক সীমান্ত সুরক্ষা ও যেকোনো ধরনের অবৈধ কর্মকাণ্ড প্রতিরোধে তারা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
একুশে সংবাদ/শে.প্র/এ.জে