চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার পদ্দবিলা ইউনিয়নের কুষোডাঙ্গা গ্রামে ফাতেমা খাতুন (৫) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। পরিবারের দাবি, শিশুটি সাপের কামড়ে মারা গেছে। তবে চিকিৎসক জানিয়েছেন, তার শরীরে সাপে কামড়ানোর কোনো আলামত পাওয়া যায়নি।
বুধবার (১৮ জুন) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে এ ঘটনা ঘটে বলে দাবি করেছে পরিবার। নিহত ফাতেমা কুষোডাঙ্গা গ্রামের মাঝের পাড়ার কৃষক ইলিয়াসের মেয়ে।
শিশুটির দাদা আব্দুল হালিম জানান, “বিকেল সাড়ে ৬টার দিকে ফাতেমা গলির রাস্তা দিয়ে আমার বাড়ির দিকে আসছিল। এ সময় পথে তাকে সাপে কামড় দেয়। তার চিৎকার শুনে আমরা ঘটনাস্থলে ছুটে যাই, তাকে উদ্ধার করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে নিয়ে যাই। কিন্তু জরুরি বিভাগের চিকিৎসক জানান, হাসপাতালে আসার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে।”
তিনি আরও বলেন, “সাপটিকে আমরা কেউ দেখিনি। তবে আচরণ দেখে মনে হয়েছে ওকে সাপে কামড় দিয়েছে।”
চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. তারেক জুনায়েদ বলেন, “বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে শিশুটিকে হাসপাতালে আনা হয়। হাসপাতালে আনার আগেই তার মৃত্যু হয়েছে। শিশুটির দাদা বলেছিলেন, সাপে কামড়েছে। কিন্তু তার শরীরে সাপে কামড়ানোর কোনো দৃশ্যমান আলামত পাওয়া যায়নি।”
চিকিৎসক আরও জানান, শিশুটির মৃত্যুর সঠিক কারণ জানতে হলে পরীক্ষা-নিরীক্ষার প্রয়োজন রয়েছে।
একুশে সংবাদ/চু.প্র/এ.জে