জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি ও আওয়ামী ফ্যাসিবাদের পতনের এক বছর পূর্তিতে ঠাকুরগাঁওয়ে বর্ণাঢ্য বিজয় র্যালি করেছে বিএনপি। বুধবার (৬ আগস্ট) দুপুরে ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির কার্যালয় থেকে র্যালিটি বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে গিয়ে শেষ হয়।
দিবসটি উপলক্ষে সকাল থেকেই জেলার বিভিন্ন উপজেলা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড থেকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী ঠাকুরগাঁও শহরে এসে জড়ো হন।
র্যালির আগে কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক পৌর মেয়র মির্জা ফয়সল আমীন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. পয়গাম আলী, সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা নুর করিম, মো. আল মামুন আলম, মো. মুরাদ হোসেন, দপ্তর সম্পাদক মো. মামুন অর রশিদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. জাফরুল্লাহ, অধ্যক্ষ মো. দেলোয়ার হোসেন, পৌর বিএনপি সভাপতি মো. শরিফুল ইসলাম শরিফ ও সাধারণ সম্পাদক মো. তারিক আদনান।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন জেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি চৌধুরী মাহেবুল্লাহ আবু নূর, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. আব্দুল হামিদ, মহিলা দলের সভানেত্রী ফোরাতুন নাহার প্যারিস, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো. মাসুদুল ইসলাম মুন্না, যুবদলের আহ্বায়ক মো. আবু হানিফ মুক্তা, ছাত্রদলের সভাপতি মো. কায়েসসহ অঙ্গসংগঠনের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
বক্তারা বলেন, “গত বছরের গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে এদেশে অবৈধ সরকারের পতনের সূচনা হয়েছিল। এই বিজয়ের ধারাবাহিকতা ধরে রাখতে হবে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার আন্দোলনের মাধ্যমে।”
র্যালিটি চৌরাস্তা, পুরাতন বাসস্ট্যান্ডসহ শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। বর্ণাঢ্য এ আয়োজনকে ঘিরে বিএনপি নেতাকর্মীদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা লক্ষ করা যায়।
একুশে সংবাদ/ঠা.প্র/এ.জে