পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যের মধ্য দিয়ে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল ৯টায় উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে অবস্থিত শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ কর্মসূচিতে মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিল, রাঙ্গাবালী থানা পুলিশ, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দল, সরকারি-বেসরকারি সংস্থা, সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধি এবং সাধারণ মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
পুষ্পস্তবক অর্পণের পর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. ইকবাল হাসানের সভাপতিত্বে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় বক্তব্য রাখেন, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের কমান্ডার রুহুল আমিন, রাঙ্গাবালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এমারৎ হোসেন, উপজেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুর রহমান ফরাজী, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক হারুন অর রশিদ হাওলাদার, উপজেলা জামায়াত ইসলামীর আমির মাওলানা মোহাম্মদ কবির হুসাইন, গণঅধিকার পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আক্তারুজ্জামান টিটু প্রমুখ।
সভায় বক্তারা মহান স্বাধীনতা সংগ্রামের ইতিহাস এবং মুক্তিযোদ্ধাদের অবদান বিষয়ে আলোকপাত করেন। পরে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনার মাধ্যমে তাঁদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানানো হয়। এরআগে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। পরে কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়।
একুশে সংবাদ/বিএইচ



একুশে সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন

