AB Bank
  • ঢাকা
  • সোমবার, ১৩ জুলাই, ২০২৬,

সরকার নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল

Ekushey Sangbad QR Code
BBS Cables
Janata Bank
  1. জাতীয়
  2. রাজনীতি
  3. সারাবাংলা
  4. আন্তর্জাতিক
  5. অর্থ-বাণিজ্য
  6. খেলাধুলা
  7. বিনোদন
  8. শিক্ষা
  9. তথ্য-প্রযুক্তি
  10. অপরাধ
  11. প্রবাস
  12. রাজধানী

রাজধানীতে মাদ্রাসায় বিস্ফোরণ, ৫ শিক্ষার্থী আহত


Ekushey Sangbad
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক
০৮:১৮ পিএম, ১৩ জুলাই, ২০২৬

রাজধানীতে মাদ্রাসায় বিস্ফোরণ, ৫ শিক্ষার্থী আহত

রাজধানীর ডেমরার পূর্ব বক্সনগর এলাকার একটি মাদ্রাসায় বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে বিস্ফোরণ ও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মাদ্রাসার দেয়াল ধসে ঘুমিয়ে থাকা চার শিক্ষার্থী দগ্ধ ও গুরুতর একজন আহত হয়েছে।

আহত শিক্ষার্থীরা রেজওয়ান (১৬), মো:মোদাব্বির মো:সাফি(১৪),মো: উজাইফা(১৫) ও রোমান(১৪)। এদের মধ্যে রেজওয়ানকে ঢাকা মেডিকেলে ভর্তি করা হয়েছে ও বাকি চারজনকে জাতীয় বার্নে ভর্তি করা হয়েছে।

সোমবার(১৩ জুলাই)বিকেল ৩টার দিকে পূর্ব এই ঘটনা ঘটে।পরে তাদেরকে উদ্ধার করে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিতে সন্ধ্যা পৌনে ছয়টার দিকে নিয়ে আসলে  চারজনকে বার্নে ভর্তি দেওয়া হয় ও একজনকে ঢাকা মেডিকেলের জরুরি বিভাগে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

তাদেরকে নিয়ে আসা এই  মাদ্রাসার শিক্ষক মো. আকাশ জানান,পূর্ব বক্সনগর এলাকার দারুল আজাদ তাকসিসি মাদ্রাসার ষষ্ঠ তলায় বিকেলে হঠাৎ করে বৈদ্যুতিক বোর্ডে প্রচণ্ড শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে।বিস্ফোরণের তীব্রতায় ঘরের দেয়ালের বেশ কিছু অংশ ভেঙে পড়ে এবং মুহূর্তের মধ্যে রুমে আগুন লেগে যায়। ওই সময় রুমে কয়েকজন শিক্ষার্থী ঘুমিয়ে ছিল। বিস্ফোরণ ও দেয়াল ধসে তারা ভেতরেই আটকা পড়ে আহত হয়। তবে বাকি শিক্ষার্থীরা দ্রুত নিরাপদ স্থানে বেরিয়ে আসতে সক্ষম হয়। পরে স্থানীয়দের সহায়তায় আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়।পরে ৫ জন শিক্ষার্থী আহত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়।এদের মধ্যে মোহাম্মদ  মোদাব্বির(১৬) মো:সাফি (১৫),মো:উজাইফা(১৫) ও মো: রোমান (১৪) ও  মো: রেদোয়ান (১৬)

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্প   ইনচার্জ পরিদর্শক মো: ফারুক ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান,ডেমরার পূর্ব বক্সনগর এলাকার একটি মাদ্রাসায় বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে বিস্ফোরণ ও অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মাদ্রাসার দেয়াল ধসে ঘুমিয়ে থাকা চার শিক্ষার্থী দগ্ধ ও এক  শিক্ষার্থী গুরুতর আহত  হয়ে এসেছে। চারজনকে জাতীয় বার্নে ভর্তি দেওয়া হয়েছে ও বাকি একজন ঢাকা মেডিকেলে ভর্তি দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি  সংশ্লিষ্ট থানাকে অবগত করা হয়েছে।

 

একুশে সংবাদ/এ.জে

Link copied!